Ночной обзор: предложения сократить мораторий на пени за неуплату ЖКХ и перенести очные выпускные вечера
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: предложения сократить мораторий на пени за неуплату ЖКХ и перенести очные выпускные вечера

26.05.2020 09:30
1911
Минэнерго предложило сократить срок моратория на пени за неуплату ЖКХ. Как сообщают "Ведомости", министерство хочет сохранить мораторий до 31 мая, а для граждан, которые оказались в затруднительном положении, период отсрочки могут продлить еще на два месяца — до 31 июля.

В Госдуме предложили перенести очные выпускные вечера. Из-за пандемии коронавируса министерство рекомендовало школам провести последние звонки и выпускные в онлайн-формате, пишет РИА Новости. По словам автора инициативы, целесообразно было бы просто перенести мероприятия на более поздние сроки, когда эпидемиологическая обстановка улучшится.

Мобильные приложения с пиратским контентом предложили блокировать с 1 октября. Как сообщают "Известия", согласно новым поправкам в федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Роскомнадзор в течение одного дня после заявления правообладателя и по решению суда сможет блокировать незаконный медиаконтент не только на сайтах, но и в мобильных приложениях.

Тамбовские снайперы получили партию модернизированных снайперских винтовок. В новом варианте винтовки СВ-98 существенно повышена эргономичность и исключены искажения изображения в прицеле нагретым при стрельбе воздухом. Они оснащены новым телескопическим регулируемым прикладом и спецкреплением для навесного оборудования: оптических и коллиматорных прицелов, лазерных целеуказателей, и сошек.

России предрекли увеличение числа ураганов и смерчей, информируют "Известия". Их может стать больше в средней полосе России и в Сибири. Согласно прогнозу, вероятно возникновение и других опасных конвективных явлений. Причинами названы нынешняя метеорологическая обстановка и глобальное изменение климата.

В Тамбовской области продолжается реализация Международной акции "Сад памяти". В её рамках тамбовские лесоводы посадили 75 гектаров молодого леса. Кроме того, работники лесного хозяйства на своих приусадебных хозяйствах высадили молодые деревья, которые посвятили подвигам родных и близких - участников Великой Отечественной войны.

Российская фигуристка Александра Трусова в четвертый раз попала в Книгу рекордов Гиннеса. Спортсменка попала в Книгу как первая в истории женского одиночного катания фигуристка, исполнившая четверной флип на соревнованиях. Этот прыжок был одним из пяти четверных прыжков, включённых в произвольную программу Трусовой в финале Гран-при в Турине, пишет РИА Новости.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA