Ночной обзор: прививка от коронавируса, голосование по поправкам в Конституцию, досрочное завершение чемпионата России
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: прививка от коронавируса, голосование по поправкам в Конституцию, досрочное завершение чемпионата России

22.05.2020 09:25
3173
Прививать от коронавируса начнут с групп риска, если не будет производственной возможности сделать сразу много доз вакцины, заявила в интервью РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ранее Попова заявляла, что ограничения в России отменят только после создания вакцины.

Центральная избирательная комиссия разморозила средства на подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию России, чтобы регионы были готовы к процедуре, когда будет назначена дата голосования. Об этом говорится в комментарии пресс-службы ЦИК, поступившем в РБК.

Госдума приняла в третьем чтении закон о создании единого федерального информационного регистра сведений о россиянах. В базе будут указаны ФИО, дата и место рождения, семейное положение, гражданство, СНИЛС, ИНН, а также информация, подтверждающая эти сведения. Всего в базе будет содержаться более 30 видов сведений о гражданах, пишут "Известия".

Исполком Российского футбольного союза примет решение о досрочном завершении чемпионата России в случае массовых заражений футболистов коронавирусом, заявил заместитель генерального секретаря - директор по развитию РФС Максим Митрофанов, пишет Интерфакс.

Седьмая смерть от последствий коронавирусной инфекции в Тамбовской области. 36 летний житель Жердевского района, страдающий гипертонической болезнью, ожирением, госпитализирован на 12 день после появления симптомов острой респираторной инфекции с клиникой двухсторонней пневмонии. В связи с ухудшением состояния подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, несмотря на проводимое интенсивное лечение наступила смерть.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA