Ночной обзор: прогноз погоды на зиму, кальяны в домах, ничья сборной России
Фото: Антон Корнилов

Ночной обзор: прогноз погоды на зиму, кальяны в домах, ничья сборной России

13.11.2020 08:35
3181
В Гидрометцентре рассказали о предстоящей зиме в России. Как сообщают «Известия», повторения аномально теплой зимы 2019 года не будет. В Европейской части России и по стране в целом прогнозируется более холодная погода, но практически везде температурный фон будет около нормы.

Вакцина «Спутник V» доставлена в Индию для испытаний, сообщает «Газета.ру». Там будут проведены вторая и третья фаза клинических испытаний вакцины, по результатам которых примут решение о применении препарата для вакцинации населения страны. Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19.

Тамбовстат разъяснил из каких сумм складывается прожиточный минимум на душу населения и для основных социально-демографических групп. На оплату коммуналки в прожиточный минимум заложено всего 675 рублей. В целом прожиточный минимум теперь составляет 10 248 рублей, для трудоспособного населения - 11028 рублей.

В России предложили создать курилки для кальянов и вейпов в домах, пишут «Известия». Проект документа уже опубликован на портале правовой информации. Курительные комнаты могут быть оборудованы в помещениях общего пользования на основании решения собственников жилья. Ранее создавать подобные «курилки» разрешалось только для курящих сигареты.

В ВОЗ назвали способ избавиться от страха перед COVID-19. Для этого необходимо следовать регулярному распорядку дня, пишет «РБК». Нужно стараться вставать и ложиться спать в одно и то же время каждый день, регулярно питаться здоровой пищей и заниматься спортом, а также отделять работу от отдыха.

Определились все участники чемпионата Европы-2020 по футболу, пишет «Чемпионат». Группа A: Турция, Италия, Уэльс, Швейцария. Группа B: Дания, Финляндия, Бельгия, Россия. Группа C: Голландия, Украина, Австрия, Северная Македония. Группа D: Англия, Хорватия, Шотландия. Группа E: Испания, Швеция, Польша, Словакия. Группа F: Исландия Португалия, Франция, Германия. Чемпионат Европы должен был пройти летом 2020 года, однако был перенесён на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

Сборная России по футболу сыграла вничью с Молдавией, сообщает «Чемпионат». Товарищеский матч завершился со счётом 0:0. Молдавская команда нанесла 4 удара по воротам (0 — в створ), российская — 16 ударов по воротам (3 — в створ). В стартовом составе сборной России впервые вышли Игорь Дивеев и Даниил Фомин.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA