Ночной обзор: проверки электропроводки, рекордное загрязнение воздуха, крупное поражение ХК "Тамбов"
Фото: Всеволод Коновалов

Ночной обзор: проверки электропроводки, рекордное загрязнение воздуха, крупное поражение ХК "Тамбов"

17.11.2020 08:23
2090
В России предложили ввести проверки электропроводки в квартирах, сообщают «Известия». Сегодня в многоквартирных домах управляющие компании дважды в год проводят осмотры систем электроснабжения в подъездах. За состояние же электросетей в квартирах отвечают сами жильцы. Однако ввод плановых проверок практически невозможен из-за права собственности граждан на квартиру.

Девять лечебных учреждений Тамбовской области объявили совместные торги за право поставки лечебного питания в течение будущего года. Выяснилось, что питание одного пациента обойдётся в 280 рублей в день. Всего же таких койко-дней 262 тысячи. Конкурс продлится до 14 декабря.

В России поставлен рекорд по загрязнению воздуха за 16 лет, пишет «РБК». Количество случаев загрязнения атмосферы в России в текущем году уже в три раза превысило показатель предыдущего года. Наиболее загрязненные регионы — Самарская и Оренбургская области, а также Бурятия. 

В РФ начнут выдавать лицензию на онлайн-образование, пишет «Газета.ру». Идею поддержала Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Глава ведомства отметил, что качество от введения новой нормы не пострадает. Также Анзор Музаев исключил объединение лицензирования и аккредитации образовательных программ.

Правительство выделит 200 млн рублей на мобильные бригады медиков, сообщают «Известия». Федеральное финансирование пойдет на оплату труда специалистов и командировочные расходы. В состав таких бригад входят врачи различного профиля: анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, пульмонологи. Они выезжают в регионы с наиболее сложной эпидемиологической ситуацией.

Россияне назвали главные признаки качественной жизни. Как сообщает «РБК», самый популярный ответ - хорошее здоровье и качественная медицина. В то же время, отвечая на вопрос, какие атрибуты качественной жизни у них есть, россияне чаще всего называли наличие автомобиля. Единственным регионом, где качеством жизни удовлетворены почти 70% опрошенных, оказалась Москва.

ХК «Тамбов» крупно проиграл «Нефтянику». Матч состоялся в рамках чемпионата ВХЛ и завершился со счётом 7:1 в пользу команды из Альметьевска. Все шайбы были заброшены в течение первых двух периодов. На данный момент ХК «Тамбов» занимает 16-ю строчку в турнирной таблице из 26.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA