Ночной обзор: ратификация присоединённых регионов, победа ФК "Спартак", падение рубля
Фото: Роман Карев/"Красивый Тамбов" (vk.com)

Ночной обзор: ратификация присоединённых регионов, победа ФК "Спартак", падение рубля

03.10.2022 08:46
1927
Президент Владимир Путин внес в Госдуму проекты конституционных законов о присоединении к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, пишут "Известия". Теперь Госдума должна принять закон о ратификации указанных договоров.

Эксперт спрогнозировал падение рубля к китайскому юаню и гонконгскому доллару в октябре, сообщает "Прайм". Он отметил, что в октябре давление санкций и динамики сырьевых цен на рубль сохранится. 

Специалисты Центра компетенций в сфере применения беспилотных авиационных систем Державинского университета провели аэрофотосъемку полигона в Сосновском районе Тамбовской области. Ее результаты используют для изучения особенностей вегетации растений.

В нормативы тарифов предложили включить услугу умного дома. Это касается зданий, где системы установлены девелопером на этапе строительства. На законодательном уровне предлагается утвердить единые стандарты таких технологий, пишут "Известия".

Тамбовский футбольный клуб "Спартак" принимал на домашнем поле тульский "Арсенал-2". Тамбовчане явно доминировали на поле. Они больше владели мячом, больше имели голевых моментов и ударов в створ ворот. В результате спартаковцы победили со счётом 3:2.

В Минпромторге приготовили новые критерии безопасности для игрушек, сообщает "Парламентская газета". Ароматизированной будут считать только игрушку, обработанную пищевым и натуральным ароматизатором, в изделиях для детей до трех лет не разрешат использовать детали из натурального меха, стекла и фарфора, а покрытие погремушек обяжут "быть устойчивым к действию слюны".

На восточном побережье Тайваня зафиксировали землетрясение магнитудой 5,3, сообщает ТАСС. Подземные толчки ощутили в уезде Хуалянь. Эпицентр их находился в 58,2 км к юго-западу от одноименного города. Очаг залегал на глубине 23,5 км. Данных о пострадавших и причиненном ущербе не поступало.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA