Тамбовский "Спартак" обыграл тульский "Арсенал-2"
Фото: трансляция матча

Тамбовский "Спартак" обыграл тульский "Арсенал-2"

02.10.2022 18:12
3961
2 октября тамбовский футбольный клуб "Спартак" принимал на домашнем поле тульский "Арсенал-2". Первая половина встречи, судя по статистике, была ознаменована полным доминированием тамбовчан. Спартаковцы больше владели мячом, больше имели голевых моментов и ударов в створ ворот. В целом тамбовчане играли весь первый тайм весьма воодушевлённо. В отличие от "Арсенала", который выглядел довольно бледно в первой половине встречи.

Как результат активной игры, тамбовчанам удалось открыть счёт в матче. На 36-й минуте гол в ворота "Арсенала" забил Сергей Архипов. 

А вот второй тайм выдался очень жарким. На 57-й минуте с шикарной подачи Олега Чернышова дубль в ворота "Арсенала" оформил Сергей Архипов. Стоит сказать, что это его второй дубль за сезон. Также он отметился двумя голами в матче со "Строгино". 

Третий гол в ворота "Арсенала" на 61-й минуте забил вышедший на замену Дмитрий Масленников - 3:0

После такого счёта соперники тамбовчан активно ринулись в атаку. Им даже удалось отыграть два мяча - 3:2.

К концу тайма игра выровнялась. Концовка так вообще выдалась очень нервной. Но в итоге "Спартак" победил "Арсенал-2" со счётом 3:2. Это третья победа в чемпионате красно-белых. С 12 очками они поднимаются на 9 место в турнирной таблице.

Следующий матч тамбовчане проведут на выезде в Липецке с "Металлургом".

Напомним, сегодняшний победный матч стал первым при новом главном тренере Сергее Рыжикове. Он возглавил команду 30 сентября. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA