Ночной обзор: ремонт ветхого жилья за счет граждан, изменения контрольных цифр приема в вузы

07.11.2019 08:30
1770
В Минстрое предлагают ремонтировать ветхое жилье за счет граждан до тех пор, пока оно не получит статус аварийного, пишут "Известия". Речь идет о домах с износом более 70%. Для них планируется разработать отдельные подпрограммы капремонта. Однако есть риск, что это будут бесполезные траты — ветхие дома в любом случае скоро придут в негодность, их проще расселить, а деньги направить на создание нового жилого фонда.

С 1 ноября по 31 января во всех охотничьих угодьях Тамбовской области разрешена охота на пушных животных. На зайцев, куниц и бобров можно вести охоту только по определенным нормативам, а на все остальные виды пушных животных разрешено охотиться без ограничений. При наличии снежного покрова на территории Тамбовской области с 1 ноября также разрешена охота на косуль, лосей и кабанов.

За прошедшую неделю с 28 октября по 3 ноября число заболевших ОРВИ в Тамбовской области снизилось на 7,8 %, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Регистрируется 3876 случаев острой респираторной вирусной инфекции. Показатель заболеваемости на 48,3% ниже пороговых значений и на 11% ниже показателя прошлого года. 

К 2026 году Федеральная служба исполнения наказаний планирует построить шесть новых следственных изоляторов, сообщают "Известия". Таким образом ФСИН собирается решить проблему переполненности СИЗО в Крыму, на Дальнем Востоке, в арктической зоне и на Северном Кавказе. Проект постановления уже прошел согласование в Минэкономразвития и был внесен на рассмотрение в правительство.

По данным "Известий", министерство науки и высшего образования разработает новые правила распределения контрольных цифр приема в вузы. Новую модель планируется применить в 2021/22 учебном году. Изменения позволят региональным вузам увеличивать цифры приема. В министерстве пояснили, что, в отличие от действующей, новая модель нацелена на обеспечение спроса регионов на рабочую силу, а не на потребности учебных заведений.

"Локомотив" дома уступил "Ювентусу" со счетом 1:2 в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов, пишет sports.ru. Московский клуб, набрав три очка, остается на третьем месте в группе D и пока сохраняет шансы на плей-офф турнира - во втором матче немецкий "Байер" обыграл со счётом 2:1 испанский "Атлетико".
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA