Ночной обзор: новый рост заболеваемости коронавирусом, победы "Академии футбола", вакцинация для пожилых людей
Фото: Борис Стромов

Ночной обзор: новый рост заболеваемости коронавирусом, победы "Академии футбола", вакцинация для пожилых людей

03.04.2021 08:59
3529
Сбербанк спрогнозировал новый рост заболеваемости коронавирусом в России, об этом пишут РИА Новости. Количество новых случаев заражения коронавирусом в России к 15 апреля может вырасти почти вдвое - до более 15 тысяч, прогнозируют эксперты аналитического портала "СберИндекс" на основе математической модели с учётом степени соблюдения людьми санитарных мер.

Жители Тамбовской области все чаще сталкиваются с действиями мошенников, которые используют информационные технологии и получают доступ к банковским счетам.Только за последние 10 дней зарегистрировано 14 фактов мошенничества, в результате которых жители перечислили злоумышленникам практически 6 миллионов рублей.

Предустановленные российские приложения заподозрили в сливе данных за рубеж, об этом пишет Lenta.ru. Эксперты выяснили, что все обязательные коммерческие приложения содержат скрытые программы, которые собирают сведения о пользователях. Эта информация впоследствии может быть передана как производителям устройств, так и IT-корпорациям для таргетирования рекламы.

Президент РАН объяснил важность вакцинации от COVID-19 для пожилых людей, пишут РИА Новости. По словам Александра Сергеева, вакцинацию надо обязательно проводить, потому что коронавирус – это надолго, нам придется с ним сосуществовать. И вакцинация в отношении коронавируса должна быть, точно так же как вакцинация от гриппа, которая проводится ежесезонно.

"Академия футбола" одержала две победы на Первенстве СФФ "Центр" среди юношей 2006 года рождения. В первом туре тамбовчане обыграли воронежский "Факел" со счётом 2:1, во втором - "Калугу" - 1:0. Набрав 6 очков, "Академия футбола" лидирует в своей группе. Впереди заключительный матч группового этапа против "Рязани". 

Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA