Ночной обзор: рост курса доллара, "ядовито-зелёное" море в Анапе, бронза тамбовчан на Первенстве мира
Фото: Андрей Колодин

Ночной обзор: рост курса доллара, "ядовито-зелёное" море в Анапе, бронза тамбовчан на Первенстве мира

08.06.2023 08:40
7389
Курс доллара превысил ₽82 впервые с середины апреля. Курс евро растет на 0,44% — до ₽88. Нисходящей динамике рубля способствуют относительно низкие цены на нефть, сообщает РБК

В Цне под Котовском утонула 48-летняя женщина. Трагедия произошла накануне в 20:30. Как сообщает МЧС России по Тамбовской области, место не было оборудовано для купания.

В 32 регионах России до конца года планируется установить 659 быстрых электрических зарядных станций для автомобилей (ЭЗС). По подсчетам экспертов, необходимо не менее 18 тыс. ЭЗС, сообщают "Известия".

Минтранс предлагает разрешить запуски беспилотных воздушных судов (БВС) над населенными пунктами, но только на высотах до 150 метров от земной или водной поверхности, в специальных зонах полетов дронов.

Россиянам запретят выкидывать вещи в общий бак. Вместо этого Российский экологический оператор считает нужным установить специальные контейнеры и фандоматы в рознице.

Море в Анапе окрасилось в ядовито-зеленый цвет. Причиной изменения цвета воды является цветение кладофоры — вида водорослей, которые оккупируют курорт летом.

Сборная Тамбовской области по спортивному туризму завоевала "бронзу" на Первенстве мира. В составе команды выступили 13 опытных спортсменов под руководством Ольги Белоусовой.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA