Ночной обзор: рост зарплат, смертельное ДТП, лидеры Российской Премьер-Лиги
Фото: Дмитрий Иванов

Ночной обзор: рост зарплат, смертельное ДТП, лидеры Российской Премьер-Лиги

04.10.2021 08:38
1983

По итогам 2021 года сильнее всего номинальные зарплаты граждан увеличатся в Москве и Тамбовской области — рост достигнет 9,8%. В лидерах оказался и Санкт-Петербург — заработки местных жителей там увеличатся на 9,5%. Об этом говорится в прогнозе Минэкономразвития, есть в распоряжении РБК.

Россия вышла на второе место в мире по темпам роста числа камер наблюдения. К концу первого полугодия 2021 года в общественных местах РФ было установлено чуть более 15 млн камер видеонаблюдения — за год их количество выросло на 10,1%, сообщают «Известия».

Один человек погиб и трое пострадали в ДТП на трассе «Тамбов-Пенза». Водитель автомобиля «Lada XRAY» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении грузовым автомобилем «КАМАЗ».

Банкам запретят списывать долги россиян с социальных выплат. Как выяснили «Известия», это будет один из приоритетных законопроектов, которые Госдума рассмотрит в октябре. При этом часть социальных выплат всё же может пойти на погашение долгов, но для этого должно быть добровольное согласие человека.

В России продажи билетов на концерты упали в несколько раз. По сравнению с допандемическим периодом продажи билетов на концерты упали в четыре раза, пишут «Известия». Относительно 2019 года сейчас продается в три-шесть раз меньше билетов.

В Российской Премьер-Лиге завершились все матчи 10-го тура. На данный момент возглавляет турнирную таблицу РПЛ «Зенит». Второе место занимает московское «Динамо». На третье место поднялся ФК «Сочи», сообщает издание «Чемпионат».

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA