Ночной обзор: самые бедные регионы России, массовый ЕГЭ, чемпионство "Зенита"
Фото: Константин Кузнецов, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: самые бедные регионы России, массовый ЕГЭ, чемпионство "Зенита"

06.07.2020 08:07
2944
Названы регионы России с самым высоким уровнем бедности, пишет РИА «Новости». Доля россиян, живущих за чертой бедности, в 11 регионах страны в 2019 году превысила 20%, в среднем по России она была выше 12%, при этом в Ямало-Ненецком округе этот показатель составил минимальные 5,6%, а в Тыве оказался максимальным - порядка 35%.

Имущество МУП "Тамбовинвестсервис" выставлено на торги. Оно разделено на 4 лота, общая стоимость которых составляет более 41 миллиона рублей. Открытый аукцион пройдёт 12 августа.

Группа ученых призвала ВОЗ признать передачу коронавируса по воздуху, пишут «Известия». Ученые отметили, что доказательства подтверждают возможность вируса распространяться через мельчайшие частицы, которые задерживаются в воздухе внутри помещения.

В понедельник в России напишут самый массовый ЕГЭ. Как сообщают «Известия», более 671 тыс. выпускников планируют сдавать ЕГЭ по русскому языку, который пройдет 6 и 7 июля.

ЦБ поддержал использование водительских прав вместо паспорта в банках, пишет «РБК». Законопроект предусматривает использование водительских прав для упрощенной идентификации, которая разрешена при денежных переводах без открытия счета, переводах почтой до 15 тыс. руб. и других банковских операциях.

«Зенит» стал чемпионом России по футболу в шестой раз, сообщает «Спортс.ру». Клуб из Санкт-Петербурга досрочно завоевал титул, обыграв на выезде Краснодар.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA