Имущество МУП "Тамбовинвестсервис" выставлено на торги
Фото: electro-torgi.ru

Имущество МУП "Тамбовинвестсервис" выставлено на торги

05.07.2020 19:00
5473
На торги выставлено имущество муниципального унитарного предприятия «Тамбовинвестсервис». Открытый аукцион пройдёт на электронной торговой площадке electro-torgi.ru12 августа.

Имущество должника разделено на 4 лота, общая стоимость которых составляет более 41 миллиона рублей. В частности, продаются два нежилых помещения МУП «ТИС», расположенные в Тамбове на улицах имени Гагарина и Ленинградской. В третий лот, стоимостью почти 23 миллиона рублей, включено более 1,5 тысяч позиций товарно-материальных ценностей. В четвёртый – несколько автомобилей и прицепы к ним.

МУП «ТИС» зарегистрировано в июне 2005 года в Тамбове. Уставный капитал организации составляет 155,6 тысячи рублей. На 100% компания принадлежит администрации города. МУП являлся посредником при платежах между филиалом ПАО «Квадра» — «Тамбовская генерация» и управляющими компаниями: предприятие взяло в аренду городские теплосети и занималось их эксплуатацией. Инициатором банкротства МУП «ТИС» в конце 2017 года стала «Квадра». В мае 2018-го требования ПАО в размере 37,2 млн руб. признаны обоснованными и включены в реестр кредиторов.

Правопреемником МУП «Тамбовинвестсервис» стало МУП «Тамбовтеплосервис». Сумма исковых требований к новой муниципальной организации уже составляет более полумиллиарда рублей.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA