Ночной обзор: штраф за мойку и ремонт авто на даче, утечка секретных документов США, небольшое похолодание в Тамбове

08.04.2023 09:00
4655
В этом году дачников ждет ряд изменений. Теперь можно сжигать мусор и жарить шашлыки на своей земле, но при соблюдении правил. При этом появился штраф за мойку и ремонт автомобилей на территории СНТ — от трех до пяти тысяч рублей, пишут «Известия». В случае выявления загрязнение почвы наказание возрастет до десяти тысяч.

По данным ЦГМС, в Тамбове в субботу, 8 апреля, без осадков, ветер северо-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью 0-2 градуса тепла, днем +14...+16°С, в воскресенье, 9 апреля, дождей не ожидается, ветер восточный 3-8 м/с, днем до 16 градусов тепла, ночью до +2°С.

После начала бюджетного года с его огромным дефицитом ситуация с доходами и расходами бюджета России стабилизировалась к марту. Небольшой профицит сократил накопленный за первый квартал дефицит до 2,4 трлн рублей. Об этом пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Минфина.

Новая порция секретных документов США об Украине, Китае и Ближнем Востоке утекла в сеть. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на The New York Times. По данным аналитиков, в Интернет могли попасть более 100 документов. Чиновники допускают, что ущерб от утечки может быть значительным. По данным издания, документы появились в соцсети Twitter и на других платформах.

Российские геймеры все чаще стали пользоваться альтернативными способами покупки видеоигр, сообщает «Лента.ру». С начала 2022 года 81 процент геймеров из России испытывали проблемы с покупкой видеоигр. Чаще всего такие трудности возникали при покупке в цифровом сервисе Steam — 56 процентов, PlayStation Store — 20 процентов.

В Госдуму внесли законопроект об ужесточении правил оборота вейпов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой, пишет «Лента.ру». Депутат уточнил, что предлагается запретить продажу испарителей везде, кроме розницы, а также запретить открытую выкладку данного вида товаров.

Молодежная хоккейная команда "Тамбов" одержала победу во втором матче полуфинальной серии Кубка Регионов. Игра с МХК "Рязань-ВДВ" завершилась со счетом 2:0. Первая встреча также осталась за нашими спортсменами. Теперь полуфинальная серия "переезжает" в Мичуринск. 10 апреля на ледовой арене "Темп" состоится третий матч.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами