Ночной обзор: сирена ракетной опасности в Белгороде, ограничение движения транспорта на трассе "Тамбов-Пенза", победный гол Александра Овечкина
Фото: Коля Дорофеев ( группа "Романтика тамбовских дворов", vk.com)

Ночной обзор: сирена ракетной опасности в Белгороде, ограничение движения транспорта на трассе "Тамбов-Пенза", победный гол Александра Овечкина

03.01.2024 09:00
8689

Вечером 2 января в Белгороде была запущена сирена ракетной опасности. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Тревога в граничащем с Украиной регионе объявлялась четвертый раз за сутки. Власти призвали жителей укрыться в убежищах или в помещениях без окон, пишет "Лента.ру".

Временное ограничение движения транспорта введено на участках четырех федеральных трасс в Пензенской области из-за сильного снега и метели. Уточняется, что речь идет об ограничениях на участках трасс: Р-208 "Тамбов-Пенза", М-5 "Урал", Р-207 Пенза-Балашов-Михайловка-автодорога А-260 и Р-158 Нижний Новгород-Арзамас-Саранск-Исса-Пенза.

Пенсии и ежемесячные выплаты инвалидам I, II и III групп, а также выплаты детям-инвалидам подлежат обязательной ежегодной индексации. С 1 января 2024 года будут проиндексированы пенсии по старости и инвалидности, повышение составит 7,5%. Увеличение выплаты произведут для неработающих пенсионеров, граждан с инвалидностью, военных с гражданскими выплатами и для лиц, потерявших кормильца, пишут "Известия".

С 1 января 2024 года в России проиндексируют на 4,5 процента отдельные выплаты военнослужащим, а также сотрудникам некоторых федеральных органов, уволенным с военной службы и проходившим военные сборы. Соответствующее постановление Правительства вступило в силу, сообщает "Парламентская газета".  

Стоимость новых иномарок в 2024 году может вырасти в среднем на 20–40%, рассказали "Известиям" участники рынка. В меньшей степени подорожают китайские бренды - за счет постепенного насыщения рынка и растущей конкуренции. Они удержат минимум половину рынка новых авто, полагают эксперты. Более существенный рост цен ожидается на востребованные корейские машины. 

Тамбовская область находится в топе регионов, где отмечен низкий уровень безработицы. Он составляет 0,35%, тогда как по всей стране средний показатель – 0,6 процента, сообщает пресс-служба правительства Тамбовской области. За прошлый год в регионе безработными были признаны менее 5 тысяч жителей, при этом в 2022 году их было более 6,5 тыс человек. На сегодняшний день на учете в качестве безработных состоят 1700 тамбовчан, что на 28% меньше, чем в аналогичном периоде 2022 года.

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" обыграли "Питтсбург Пингвинз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась победой гостей со счетом 4:3 (4:1, 0:2, 0:0). Александр Овечкин отметился своим восьмым голом в регулярном сезоне-2023/24 НХЛ. Он же стал для россиянина 830-м в карьере в чемпионатах лиги, 302-м при игре в большинстве и 126-м победным в карьере, сообщает РИА Новости.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA