Ночной обзор: снижение стоимости бензина, приостановление работы PayPal в России, рекорд Роналду
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: снижение стоимости бензина, приостановление работы PayPal в России, рекорд Роналду

13.03.2022 09:00
2096
Бензин в России подешевеет. Снижение розничной стоимости бензина в России вряд ли будет долгим, его максимальный потенциал - 3-4 рубля за литр, а затем всё вновь скорректируется ростом, заявил РИА Новости первый вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Павел Сигал. По его словам, текущее снижение цен на бензин продиктовано событиями на международной арене, но при этом сдерживающим фактором их падения, а также и фактором будущего роста будет недавний рост ключевой ставки Центробанка РФ до 20%.

Более 95 тысяч человек, вынужденно покинувших территорию республик Донбасса и Украины, будут распределены по субъектам РФ. В Тамбовскую область распределены 800 беженцев. Больше всего беженцев примут Белгородская, Воронежская, Курская, Ростовская области, республика Крым, Краснодарский и Красноярский края.

Управление гражданской авиации Бермудских островов (BCAA) приостановило сертификаты летной годности самолетов российских авиакомпаний, зарегистрированных на Бермудах. На сегодняшний день практически все суда иностранного производства, эксплуатирующиеся российскими авиакомпаниями, зарегистрированы в реестрах Бермудских Островов либо Ирландии, пишет РИА Новости. Вопрос перевода гражданского флота иностранного производства под российскую юрисдикцию давно ставится на правительственном уровне.

Платежная система PayPal приостановила предоставление услуг в России. В компании отметили, что они поддерживают международное сообщество, осуждающее действия России в связи со спецоперацией страны по защите Донбасса, сообщают "Известия". Руководство платежной системы просит клиентов вывести деньги со счетов до 18 марта для «сведения к минимуму возможных дальнейших сбоев в обслуживании».

В Китае выявили резкий рост числа заражений COVID-19. За минувшую субботу в Китае выявлено более 1,9 тысячи новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в острой форме и более 1,4 тысячи бессимптомных, сообщает Интерфакс со ссылкой на Государственный комитет здравоохранения КНР. В пятницу внутри Китая зарегистрировали 476 новых острых случаев.

ЦБ РФ принял решение не возобновлять торги с 14 по 18 марта в секции фондового рынка Московской биржи. Отмечается, что торги в секции срочного рынка по инструментам фондового рынка пройдут в режиме "Закрытие позиций - адресные заявки". По инструментам денежной и товарной секции и зеркальных контрактов на фьючерсы на оригинальных площадках торги пройдут в обычном режиме с 10:00 до 18:45, пишет ТАСС.

Криштиану Роналду установил мировой рекорд по голам в официальных матчах. Нападающий «Манчестер Юнайтед» оформил хет-трик в матче 29-го тура АПЛ с «Тоттенхэмом». На его счету теперь 807 мячей в играх на клубном уровне и за сборную Португалии. Это лучший результат в истории футбола. Предыдущим обладателем рекорда был австриец Йозеф Бицан – у него 805 голов, сообщает Sports.ru.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA