Ночной обзор: снятие локального ЧС в Тамбове, сход поезда в Брянской области, отстранение Месси

03.05.2023 07:27
9204
За чертой бедности впервые оказалось меньше 10% россиян. Прежняя оценка составляла 10,5%. За год показатель вырос в четырех регионах, в антилидерах — Ингушетия, передаёт РБК.

В РФ хотят массово возводить арендные фермы. Их хотят строить на с/х землях, которые расположены рядом с крупными городами, сообщают "Известия".

В России подскочил спрос на работников 14–18 лет. Чаще всего подростков берут на должности курьеров, промоутеров, работников кухни, официантов и помощников вожатых, пишут "Известия".

Тамбовчанам за год одобрили 563 заявки на получение кредитных каникул. Объём ссудной задолженности по таким договорам составил более 137 млн рублей. 

В Тамбове снят локальный режим ЧС. Он был введён 18 апреля из-за снижения уровня воды в Цне. Строительство технической перемычки на плотине позволило поднять уровень воды в реке.

Грузовой поезд сошел с рельс из-за подрыва в Брянской области. С путей сошли 20 вагонов грузового состава и локомотив. По данным РЖД, пострадавших нет, сообщает РБК.

ПСЖ отстранил Месси на две недели после несогласованной поездки в Саудовскую Аравию. Аргентинский форвард пропустит следующие два матча чемпионата Франции, пишет РБК.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами