Ночной обзор: сокращение числа телеканалов, возвращение части суммы кредита, увеличение стоимости ремонта по ОСАГО
Фото: The Void/"Красивый Тамбов" (vk.com)

Ночной обзор: сокращение числа телеканалов, возвращение части суммы кредита, увеличение стоимости ремонта по ОСАГО

19.06.2022 09:00
3395
Российских граждан, у которых есть потребительский кредит или ипотечный, ждет новое правило уже с 20 июня. Заемщики смогут воспользоваться различными возможностями по возвращению части денег от банков, сообщает PRIMPRESS. Как рассказала юрист Ирина Сивакова, россияне, у которых на руках есть кредиты, могут вернуть себе часть денег как в виде компенсации вреда, так и в виде страховки. Соответствующие решения в пользу граждан были приняты высшей судебной инстанцией.

В перинатальном центре выписали еще одного рожденного на тамбовской земле жителя ДНР - Матвея. Психологическая служба Тамбовской детской областной больницы познакомилась с беременной Александрой и ее семьей в пункте временного размещения. С того момента Александра находилась не только под наблюдением психологов, но и медиков консультативно-диагностического отделения перинатального центра.

Некоторые небольшие эфирные телеканалы могут уйти из традиционного вещания на фоне проблем с рекламными доходами. В связи с этим общее число телеканалов в РФ может сократиться во второй половине 2023 года, сообщил ТАСС генеральный директор "Газпром-медиа" Александр Жаров.

В России планируют возобновить производство автомобилей «Волга» и «Победа». Об этом в интервью телеканалу РБК рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров. На вопрос, будут ли выпускать такие автомобили в Нижнем Новгороде, он заявил, что проект может быть реализован на разных площадках. При этом он не уточнил возможные сроки начала производства.

Стоимость ремонта по ОСАГО начнут считать по-новому, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на Российский союз автостраховщиков. С 19 июня начнут действовать новые справочники оценки средней стоимости запчастей. Стоимость «корзины часто бьющихся запчастей» выросла по сравнению с предыдущей версией справочников на 28,7%. Ожидается, что новые справочники приведут к дальнейшему росту средней выплаты, и это окажет давление на среднюю цену ОСАГО.

Сосновский районный суд вынес приговор жительнице Москвы за незаконный сбыт сильнодействующего вещества в крупном размере. Женщина отправила своему сыну, отбывающему наказание в тамбовской колонии, по почте посылку, в которой вместе с другими лекарственными средствами находился психотропный опиоидный анальгетик - трамадол. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Общее собрание клубов Российской премьер-лиги пройдет 20 июня, сообщил РИА Новости источник в одном из футбольных клубов РПЛ. На нем обсудят возможность увеличения числа команд-участниц с 16 до 18 с сезона-2023/24.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA