Ночной обзор: спад заболеваемости, акцизы на продукты, сотый матч Жиркова за сборную
Фото: Владимир Фролов

Ночной обзор: спад заболеваемости, акцизы на продукты, сотый матч Жиркова за сборную

19.11.2020 08:37
2289
Спрогнозировано начало спада заболеваемости COVID-19 в России. Как сообщает РИА «Новости», ссылаясь на эксперта, в основной части регионов он начнется в конце ноября. Однако Санкт-Петербург, Подмосковье, Пермь и ряд других областей преодолеют плато позднее всех, так как сейчас там наблюдается тяжёлая ситуация. 

Облик Тамбова приведут в соответствие с новыми вызовами современных городов. Администрация озабочена внешним видом рекламы в городе и поступлениями в бюджет города денежных средств за установку рекламных конструкций. Работу в этом направлении обещают довести до конца.

Более 3 млн звонков по COVID-19 поступило в Роспотребнадзор с начала года, пишут «Известия». Более 50% вопросов касалось общей информации о вирусе, его симптомах, мерах профилактики и условиях соблюдения изоляции. Операторы также предоставляют информацию о сроках тестирования. Некоторых граждан интересовали вопросы, связанные с работой объектов сферы услуг. 

Российские космонавты не выполнили главную задачу выхода в открытый космос, сообщает «Газета.ру». Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков не смогли произвести ремонт системы терморегулирования модуля «Заря». Отмечается, что в 2021 году российские космонавты установят рекорд по числу выходов с борта МКС.

В России предложили ввести акцизы на продукты с лишними сахаром и солью, пишут «Известия». В числе продуктов, на которые могут быть распространены акцизы, — соусы, консервы, готовая мясная продукция, продукты быстрого приготовления (пицца, пельмени, фастфуд), сладкие газированные напитки. Определение точного размера акциза — компетенция законодателя.

Банки стали выдавать кредитки только каждому пятому, сообщают «Известия». На начало осени банки одобрили лишь 22,3% заявок. Это почти на треть меньше, чем годом ранее. Также за последний год сократился и уровень одобрения заявок на получение потребительского займа — с 42,5% до 38,7%, а ипотеки — с 73,8% до 70,9%.

Воспитанник тамбовского футбола Юрий Жирков провёл сотый матч за сборную России, сообщает «Чемпионат». Начиная с 2005 года, он принял участие в четырех больших турнирах за национальную команду, забил 2 гола и стал пятым игроком в истории страны, кто пробил сотню матчей. Однако юбилейная игра против Сербии завершилась разгромным поражением со счётом 0:5. 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA