Ночной обзор: список подешевевших товаров, Херсон намерен войти в состав России, продажа "Челси"
Фото: Виктория Кузнецова/AERO TAMBOV

Ночной обзор: список подешевевших товаров, Херсон намерен войти в состав России, продажа "Челси"

07.05.2022 09:00
2671
Названы подешевевшие на фоне укрепления рубля товары. По данным Росстата, на протяжении трех недель подряд снижаются в цене телевизоры, смартфоны, ряд лекарств, которые в первой половине марта на фоне резкого роста курса доллара заметно подорожали, сообщают «Известия».

В Тамбовской области подростки могут устроиться на работу во время летних каникул. В этом году работодатели готовы предложить свыше 300 вакантных рабочих мест. Желающие могут работать подсобным рабочим, учеником токаря, техником, курьером, рабочим зеленого хозяйства или кухонным рабочим. Трудоустроиться могут молодые люди от 14 до 18 лет.

Власти Херсонской области заявили, что видят регион одним из субъектов России. Об этом РИА Новости сказал заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. Российские военные в ходе спецоперации взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио.

Некоторые китайские компании без официальных заявлений прекращают поставки товаров в Россию из-за введенных санкций и давления американских производителей. В число таких компаний входят Lenovo и Xiaomi, пишет РИА Новости со ссылкой на информацию газеты Wall Street Journal. Так, в последние недели поставки смартфонов Xiaomi в Россию не производилось, отмечает редакция.

Во Франции хотят использовать биометан вместо газа из России. Доля указанного вида топлива в французской энергетике невелика, хотя сама отрасль находится на подъеме. По итогам 2021 года биометан удовлетворял почти 1% внутренних потребностей Франции, а в 2022 году его доля в энергетическом секторе страны должна превысить 2%, сообщает Regnum.

В Тамбове продолжается недельный фестиваль народного творчества "7 дней Победы" (6+). В Первомайском сквере проходят полуторачасовые программы с участием артистов Тамбовского молодежного театра и творческих коллективов города и области. Накануне концерт посвятили музыканту Сергею Рахманинову.

«Челси» официально объявил о договоренности по продаже клуба. Клуб приобретет группа собственников во главе с Тоддом Боли, Clearlake Capital, Марком Уолтером и Хансйоргом Виссом, пишет «Спорт-Экспресс». Из общей суммы инвестиций 2,5 миллиарда фунтов стерлингов будут направлены на покупку акций клуба. Ожидается, что продажа будет завершена в конце этого месяца при условии получения всех необходимых разрешений.

Правление Союза биатлонистов России утвердило тренеров-руководителей групп централизованной подготовки сборной России на сезон-2022/23. Юрий Каминский и Сергей Башкиров возглавят группы в мужской сборной, Михаил Шашилов и Артем Истомин – в женской. Ранее эти кандидатуры получили одобрение исполкома тренерского совета СБР, сообщает Sports.ru.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA