Ночной обзор: срок окончания пандемии коронавируса, рост цен на продукты, антирекорд биатлонистов
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: срок окончания пандемии коронавируса, рост цен на продукты, антирекорд биатлонистов

12.12.2020 09:04
3630
Пандемия коронавируса закончится во втором квартале 2021 года, а в течение года мировая экономика вернется в норму. Такой срок окончания пандемии предсказал РИА Новости директор по инвестициям Стин Якобсен. Он отметил, что рынок уже смотрит дальше текущего роста числа заболеваний коронавирусом и делает ставки на то, что экономика вернется в норму в 2021 году. По его мнению, быстрее других восстановятся азиатские экономики, у которых "дела уже идут лучше".

Для сдерживания роста цен на продукты производители, торговые сети, Минсельхоз и Минпромторг подпишут четырехсторонние соглашения. По итогам прошедшего в четверг совещания премьер-министр Михаил Мишустин дал сутки, чтобы Федеральная антимонопольная служба (ФАС) представила в министерство сельского хозяйства предложения по их содержанию и конкретным параметрам. В пятницу Минсельхоз должен был направить в правительство доклад о конкретных решениях по снижению цен на продовольствие с указанием контрольных точек и ожидаемых результатов, пишет "Российская газета".

В разных частях Тамбова проходят масштабные ремонтные работы. Специалисты строительного цеха "Тамбовтеплосервиса" привели в порядок участки, где ранее были отремонтированы инженерные сети. Такая работа проведена на Ново-рубежном переулке, 9, по улицам Островитянова, 20 и Ново-лагерная, 38. В выходные бригады продолжат работы. Планируется, что 12 декабря первичное восстановление благоустройства будет произведено по улице Ивана Франко, 8, на 2-ом Авиационном проезде и по Элеваторному переулку, 3.

Цены на новые автомобили в России с января 2021 года могут вырасти, сообщили опрошенные ТАСС эксперты. Цены поднимутся примерно на 2%, максимум 3%. С начала 2020 года рубль сильно девальвировал, все автопроизводители поднимали цены несколько раз, но девальвацию еще не отыграли. Вполне возможно, что с нового года какие-то компании к обычному росту могут добавить 1%, считает партнёр аналитического агентства "Автостат" Игорь Моржаретто.

Российские специалисты рассказали, как перенесенная коронавирусная инфекция может повлиять на продолжительность жизни человека. По словам врача иммунолога-аллерголога Владимира Болибока, продолжительность жизни у переболевших может сократиться в том случае, если у пациента разовьются хронические заболевания. Как сообщает "Вечерняя Москва", в случае коронавируса воспаление сначала провоцирует инфекция, а затем будет откладываться холестерин, после чего начинается системный склероз сосудов. Именно это ведет к нарушению кровоснабжения органов, снижению их функций и, соответственно, функционального резерва.

Сборная России по биатлону побила антирекорд по количеству гонок подряд без медалей. По итогам мужского спринта на этапе Кубка мира в Хохфильцене неудачная серия достигла 29 стартов. Лучшими среди россиян стали Александр Логинов и Эдуард Латыпов, которые при одном промахе заняли 20-е и 21-е места с отставанием почти в полторы минуты от победителя. Золото взял норвежец Йоханнес Дале, никогда ранее не добивавшийся таких успехов в личных соревнованиях, сообщает "RT на русском".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA