Ночной обзор: срок выхода на пик по COVID-19, лучшая валюта для хранения сбережений, самые популярные авианаправления
Фото" Мой Тамбов"

Ночной обзор: срок выхода на пик по COVID-19, лучшая валюта для хранения сбережений, самые популярные авианаправления

31.10.2020 10:03
2283
Обманутым дольщикам вернут маткапитал. Граждане, которые решили потратить материнский капитал на строящееся жильё, смогут вернуть эти деньги и повторно ими распорядиться в случае расторжения договора долевого участия. Это позволяет постановление Правительства, которое вступает в силу 31 октября, пишет "Парламентская газета". Напомним, сегодня деньги дольщиков перечисляются не напрямую строительной компании, а аккумулируются на счетах эскроу. Застройщик может получить средства лишь после сдачи новостройки. Если до этого момента дольщик, вложивший в жильё маткапитал, решит расторгнуть договор из-за неисполнения компанией своих обязанностей или его банкротства, то эти средства возвращаются обратно в Пенсионный фонд.

Названы самые популярные ж/д и авианаправления у россиян. Так, чаще всего россияне покупали билеты на самолет, чтобы долететь до Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. Также в десятку популярных направлений вошли Краснодар, Симферополь и Ростов-на-Дону. Среди железнодорожных направлений в октябре популярностью пользовались Москва, Санкт-Петербург и Краснодар. Востребованными также стали Нижний Новгород, Сочи и Екатеринбург, сообщает RT.

Названа лучшая валюта для хранения сбережений в ноябре. Эксперт по фондовому рынку Михаил Зельцев рассказал, что самой перспективной валютой для хранения сбережений в ноябре может стать российский рубль. Зельцев отметил, что в конце сентября на пиковых уровнях геополитическая риск-премия в рубле превышала 10%, однако он сумел часть потерь в октябре, пишет "РИА Новости". По словам эксперта, фундаментальные основы российской экономики сохранили устойчивость, что при нормализации ситуации на "внешней орбите" еще больше укрепит позиции нацвалюты.

Прокуроры получат выплаты на покупку жилья. Прокурорам полагается единовременная соцвыплата для приобретения или строительства жилья, размер которой зависит от стажа службы в ведомстве, пишет "Парламентская газета". С 31 октября льгота будет распространяться на сотрудников органов прокуратуры Республики Крым, чей трудовой стаж отсчитывается до присоединения к России.

Эксперт назвал сроки выхода России на пик по COVID-19. Пик распространения коронавируса в российских регионах придется на начало — середину ноября, заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. На пике число выявляемых в сутки случаев может достичь 20 тыс. Специалист подчеркнул, что в разных регионах ситуация будет развиваться по-своему, сообщает ТАСС.

Тамбовчанин Артем Ненашев признан лучшим столяром России в номинации "Лучший столяр". Конкурс завершился накануне в Воронежской области. Свое мастерство и умения продемонстрировали представители этой профессии из разных уголков страны. Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" ежегодно проводится Минтрудом. Его основные цели - повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда. На этот раз на конкурсных испытаниях выбирали лучшего столяра страны.

Футболист итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду получил отрицательный результат теста на коронавирус. Таким образом, игрок вылечился спустя 19 дней и может больше не соблюдать режим домашнего карантина, пишут "Известия".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA