Ночной обзор: старение от коронавируса, дефицит игрушек, поражение "Локомотива"
Фото: Андрей Канашкин

Ночной обзор: старение от коронавируса, дефицит игрушек, поражение "Локомотива"

02.12.2020 08:52
3105
Последствием коронавирусной инфекции даже в легкой форме следует считать преждевременное старение организма, сообщают РИА Новости. У 70% больных главная патология была не сердечная, а в основном жировой гепатоз (страдает печень) и жировые перерождения ткани поджелудочной железы. Обычно такие диагнозы ставят в 60 лет, а у пост-ковидной группы — уже в 40.

В одном из районов Тамбова установили карантин по бешенству. По многочисленным жалобам тамбовчан ограничительные меры установлены на территории Советского района. Проблему с бродячими животными совместными усилиями будут решать МБУ "Спецтехуниверсал" и управление ветеринарии Тамбовской области.

МВД предложило допускать к экзаменам на права с 16 лет. Как сообщает ТАСС, новый регламент может вступить в силу с 1 апреля 2021 года. Водители от 16 до 18 лет должны предоставить письменное согласие одного из своих законных представителей на сдачу экзамена и выдачу им водительского удостоверения. В регламенте, действующим в настоящее время, такого уточнения прописано не было. 

Бизнес предупредил о дефиците игрушек к Новому году, пишут «Известия». Импортеры не успели вовремя ввезти в страну необходимый объем товара. Зарубежные производители, лидером среди которых является КНР, ограничили производство еще в феврале, на протяжении нескольких месяцев заводы стояли.

В России впервые с начала кризиса сократился оборот наличных, сообщает РБК. В ноябре объем наличных на руках у граждан и бизнеса снизился на 41,9 млрд руб. В последний раз изъятие денег из обращения наблюдалось в январе, а начиная с кризисного марта оборот наличных рос повышенными темпами. По расчетам ЦБ, спрос на наличные деньги продолжит уменьшаться.

В ЦБ исключили преобразование всех безналичных рублей в цифровые, пишут «Известия». Цифровой рубль — это третья форма денег, которые будут эмитироваться Центробанком и обращаться наряду и дополнительно к уже существующим формам, наличным и безналичным рублям. Вариант, в соответствии с которым виртуальные кошельки с цифровыми рублями будут полностью анонимными, назван маловероятным. 

«Локомотив» дома проиграл «Ред Булл Зальцбург» и лишился шансов на выход в плей-офф ЛЧ. Как сообщает «Чемпионат», встреча пятого тура прошла в Москве и завершилась победой гостей со счётом 3:1. В составе «Локомотива» отличился Антон Миранчук, реализовав пенальти. В последнем туре «железнодорожники» поборются за попадание в Лигу Европы.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA