Ночной обзор: статус "Город трудовой доблести" и новый способ утечки персональных данных

15.12.2019 08:55
3252
Президент Владимир Путин внес в Совет Госдумы законопроект о почетном звании "Город трудовой доблести". Как сообщают "Известия", по проекту такой статус смогут получить города, жители которых обеспечивали бесперебойное производство военной и гражданской продукции в годы ВОВ.

Тамбовская область стала одним из регионов-лидеров по информатизации здравоохранения. Так, в 2019 году у жителей региона появился доступ к своим медицинским документам через портал Госуслуг.

В 2020 году в Тамбове будут реконструированы улицы Васильковая и Гвардейская. Там появятся новое дорожное покрытие, парковочные места и современные светодиодные фонари. Кроме того, на севере города планируется строительство подъездной дороги к новым детским садам.

В 2019 году персональные данные россиян стали утекать через IT-специалистов, пишут "Известия". На этот канал может приходиться 25–30% объема похищенной информации. По мнению экспертов, ограничить утечки через сотрудников IT-служб можно только повысив их лояльность.

Сборная России по любительскому боксу стала в уходящем 2019 году одной из самых успешных команд страны. По данным "Известий", команда выиграла три золота и одну бронзу на сентябрьском чемпионате мира в Екатеринбурге. В скором времени боксеры будут отбираться на Олимпиаду-2020 в Токио.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA