Ночной обзор: тамбовчанка в шоу "Страна Талантов", дефицит региональных бюджетов, льготная ипотека для работников ОПК
Фото: Федор Фирсов

Ночной обзор: тамбовчанка в шоу "Страна Талантов", дефицит региональных бюджетов, льготная ипотека для работников ОПК

28.03.2023 08:43
1443
Тамбовчанка Аглая Мельник стала участницей шоу "Страна Талантов" (12+) на телеканале НТВ, где спела частушки. В итоге уроженка Никифоровского района не вошла в число победителей, но получила комплименты Надежды Бабкина и Егора Дружинина.

Отдых в Сочи в 2023 году подорожал на 20–30% из-за падения интереса россиян к Крыму. На ситуацию повлияли логистические сложности, связанные с полуостровом, сообщают "Известия".

Профицит бюджетов регионов в 2022 году уменьшился в 13 раз. В 50 регионах сложился дефицит бюджета в размере 447,3 млрд. Наибольший объем недостачи имели Московская, Тюменская и Белгородская области, сообщают "Известия".

В Тамбове на этой неделе ожидается резкое похолодание. В ночь на вторник, 28 марта, холодный фронт принесёт осадки (преимущественно дожди, однако не исключается и мокрый снег), а 29-30 марта резко похолодает. На дорогах возможна гололедица.

В России предложили ввести льготную ипотеку под 5% для работников ОПК. Можно будет взять максимально 9 млн рублей в субъектах с населением до 1 млн человек и не более 18 млн в регионах, где проживает свыше 1 млн человек, пишут "Известия".

В тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг планируется включить расходы на установку и обслуживание умных счетчиков воды и тепла. Вопрос проработал Минстрой, сообщают "Известия".

Третий российский теннисист вышел в 1/8 финала "Мастерса" в Майами. Им стал Карен Хачанов. Ранее в 1/8 финала турнира вышли Андрей Рублев и Даниил Медведев, пишет РБК.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA