Ночной обзор: температурные аномалии в начале марта, штрафы в зависимости от стоимости автомобиля
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: температурные аномалии в начале марта, штрафы в зависимости от стоимости автомобиля

28.02.2020 08:30
3734
В Росгидромете рассказали о температурных аномалиях в начале марта. Средняя температура в начале марта будут выше нормы в столичном регионе, в арктической зоне Урала и Западной Сибири, а также в Норильске, сообщает РИА Новости. В ЦФО (Тульская, Калужская, Рязанская области), в центрально-черноземных зонах (Курская, Орловская, Воронежская, Липецкая, Тамбовская области) температура будет превышать на семь-десять градусов климатическую норму.

ТРЦ "Акварель" подешевел на 136 миллионов рублей - с 900 миллионов до 764. Вероятно, это связано с отсутствием предложений от потенциальных покупателей или желанием продавца реализовать имущество быстрее. Объявление о продаже размещено на Авито. 
В Госдуме предложили рассчитывать штрафы от стоимости автомобиля. Автор инициативы, зампред комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов, считает, что подобная воспитательная мера будет действительно эффективной для безопасности движения, сообщает РИА Новости. Депутат уверен, что "всё должно привязываться к доходу человека".

В Тамбовской области на утилизацию сдали более 15 тысяч люминесцентных ламп. В регионе подвели итоги сбора ртутьсодержащих отходов за прошлый год. Прежде всего, бюджетные организации сдавали лампы и термометры. На утилизацию данного вида опасных отходов было направлено 293 тысячи рублей. 

В России начали разработку аналога ОСАГО для владельцев дронов. Как сообщают "Известия", под новое регулирование могут попасть все дроны тяжелее нескольких килограммов, в том числе бытовые квадрокоптеры. Пока не решено, будет ли это новый федеральный закон либо отдельные поправки в действующие положения Воздушного кодекса.

ФК "Тамбов"крупно проиграл в финале Кубка ФНЛ. В решающем матче турнира подмосковные "Химки" разгромили тамбовчан со счётом 7:0, забив пять мячей уже в первом тайме. Стоит отметить, что "горожане" играли в финале без группы основных игроков и вышли на поле в сверхэкспериментальном составе. 

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA