Ночной обзор: тестирование системы быстрых платежей, повышение пособий по безработице и ограничения для таксистов
Фото: Надежда Грузинова / vk.com

Ночной обзор: тестирование системы быстрых платежей, повышение пособий по безработице и ограничения для таксистов

13.01.2020 09:00
1640
Онлайн-магазины протестировали новую функцию, позволяющую сделать покупку через сервис ЦБ без QR-кода, пишут "Известия". К системе быстрых платежей уже подключились 36 банков, но пока оплату товаров и услуг тестируют лишь 8 из них.

Объекты культурного наследия Тамбовской области вносят в единый госреестр недвижимости. Это позволит исключить нарушения при планировании развития территорий, а также снизить риски при осуществлении инвестиционной и предпринимательской деятельности. Источник:

В Тамбове прошёл первый кастинг конкурса красоты, грации и творчества "Мисс ТГТУ". В конкурсе принимают участие студентки всех институтов ТГТУ, а также Многопрофильного и Технического колледжей и Политехнического лицея ТГТУ. Отбор участниц продолжится в конце января.

Чиновники готовы обсудить повышение нижней планки размера пособий по безработице до прожиточного минимума, выяснили "Известия". На сегодняшний день уровень пособия слишком занижен и не обеспечивает элементарного выживания, однако предложений по верхней планке пока нет.

Минстранс предложил запретить людям с судимостью за тяжкие преступления работать таксистами, пишет "Российская газета". Законопроект могут рассмотреть в июле 2020 года. Если поправки будут приняты, свидетельства об отсутствии судимости будут требовать и интернет-приложения такси.

Хавбек Михаил Тихонов может продолжить карьеру в ФК "Тамбов". Как сообщает sports.ru, на сборе клуба находятся также вратарь курского "Авангарда" Никита Чагров, защитник "Зенита-2" Томас Рукас и нападающий "Челябинска" Никита Печенкин. 
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA