Ночной обзор: транспортный налог, возобновление ж/д сообщения с Абхазией, запатентованный препарат от коронавируса
Фото: Богдан Чумаков, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: транспортный налог, возобновление ж/д сообщения с Абхазией, запатентованный препарат от коронавируса

07.08.2020 08:54
2779
В Госдуме предложили отменить транспортный налог на российские авто, сообщают "Известия". В письме, направленном в министерство, отмечается, что машины отечественных марок — самые распространенные в России. По мнению депутатов, это недорогие авто с небольшим объемом двигателей, а приобретают их граждане с невысоким уровнем благосостояния. По мнению авторов инициативы, отмена налога экономически поддержала бы граждан и автопром.

В Тамбовской области за шесть лет производство продуктов питания увеличилось в 2,4 раза. Экспорт продовольствия в 2019 году по сравнению с 2015 годом вырос более чем в 3 раза. Доля экспорта возросла с 48,8 % до 68,2 %. По итогам пяти месяцев текущего года экспорт АПК Тамбовской области составил 170 млн долларов США. Это больше годового экспорта продовольствия за весь 2019 год. 

Россия и Абхазия возобновят железнодорожное сообщение с 7 августа, пишет "РБК". Железнодорожное сообщение было прервано на четыре месяца из-за пандемии коронавируса. 7 августа в Абхазию отправятся первые поезда из Москвы и Санкт-Петербурга. Составы из российской столицы будут курсировать ежедневно.

Годовой рост цен на коммунальные услуги в России составил 3,1%, сообщает "ТАСС". По данным Минэкономразвития, вклад в рост цен на услуги в июле также внесла плановая индексация тарифов. По последним данным Росстата, в июле практически во всех регионах зафиксирован рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

В России запатентовали препарат "Лейтрагин" от коронавируса, сообщает "Коммерсант". Он помогает предотвращать или смягчать осложнения от коронавируса. Уникальность состоит в том, что "Лейтрагин" ни в чем не повторяет зарубежный опыт. Исходный препарат ранее использовался для лечения язвы желудка, острого панкреатита и панкреонекроза.

Расходы на переобучение россиян в 2020 году сократят на 4 млрд рублей, пишет "ТАСС". Как отмечается в проекте распоряжения правительства, в связи с введением ограничительных мер отмечается замедление темпов реализации мероприятий по повышению квалификации граждан во всех субъектах РФ.

Экс-нападающий ФК «Динамо» Кирилл Панченко стал игроком «Тамбова», пишет «Спортс.ру». Контракт 30-летнего игрока рассчитан сроком на 3 года, с условием, что «Тамбов» не вылетит из РПЛ. Панченко будет играть в «Тамбове» под 10-м номером. В минувшем сезоне нападающий, который этим летом стал свободным агентом, провел за «Динамо» 22 матча в РПЛ и забил 2 гола.


Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA