Ночной обзор: цены на недвижимость, влияние коронавируса на экономику и новая схема мошенничества
Фото: Сергей Мосев/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: цены на недвижимость, влияние коронавируса на экономику и новая схема мошенничества

10.02.2020 08:30
3188
Американская киноакадемия вручила премию за лучший фильм года киноленте «Паразиты» (18+) южнокорейского режиссера Пон Чун Хо. Для фильма это уже четвертый «Оскар» за сегодня, ранее он завоевал премию за лучший оригинальный сценарий, а также удостоился награды как лучший иностранный фильм. Кроме того, Пон Чух По получил «Оскар» за режиссуру, пишет "Коммерсант".

Цены на недвижимость в России за два ближайших года могут увеличиться на 25%. Такой прогноз дали в Совете Федерации. По мнению сенаторов, повышение стоимости будет в основном связано с высокой ставкой по кредитам для застройщиков и жесткими требованиями к их собственному капиталу.

Тамбовчане вспомнят режиссёра Федерико Феллини. 20 января исполнилось 100 лет со дня рождения итальянского режиссёра и сценариста. В честь этого события в кинозале Пушкинской библиотеки проведут тематический киновечер.

Ситуация с распространением коронавируса окажет негативное влияние на мировую и российскую экономику. По мнению Счетной палаты, одним из каналов влияния эпидемии коронавируса на российскую экономику является сокращение внешнеторгового оборота с Китаем. За январь-ноябрь 2019 года его объемы составили около $100 млн, или 16,5% всего внешнеторгового оборота России.

Около 100 мероприятий по уборке берегов водных объектов планируют провести в Тамбовской области в рамках всероссийской экологической акции "Вода России". От мусора предполагается очистить более 70 километров береговых полос.

Пользователи Windows 7 столкнулись с рядом проблем. Сначала они пожаловались на черный рабочий стол вместо обоев. В Microsoft проблему быстро устранили. Однако после выпуска дополнительного обновления появилась новая неполадка ― система не дает пользователю перезагрузить или выключить компьютер.

Преступники, которые специализируются на хищениях денег со счетов россиян, придумали новую уловку. Сотрудники нелегальных кол-центров начали использовать модифицированный сценарий общения, который вызывает больше доверия, чем прежний. Раньше мошенники "маскировались" под службу безопасности банка и сообщали потенциальной жертве о блокировке счёта в связи с подозрительной трансакцией, то в настоящий момент они задают вопросы о том, в каком отделении и когда клиент хочет закрыть счёт, объясняя этот запрос тем, что банк якобы получил заявление на проведение этой операции.



Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA