Ночной обзор: убыль тамбовского населения, просрочки по кредитам, смерть футболиста
Фото: Диана Алексеева

Ночной обзор: убыль тамбовского населения, просрочки по кредитам, смерть футболиста

05.04.2021 08:35
3750
В России не исключено появление альтернативной SWIFT платежной системы. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил замглавы МИД Александр Панкин. SWIFT — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. К ней подключены более 11 тысяч крупнейших организаций примерно в 200 странах.

Названы регионы, лидирующие по приросту численности населения. Как сообщает РИА «Новости», наибольший демографический прирост в процентном отношении отмечен в Севастополе, а самый существенный спад – в Тамбовской и Магаданской областях. В 2018-2020 годах население России уменьшилось на 711 тысяч человек или на 0,5 процента от общей численности.

По данным Росстата в глубинке Тамбовской области зарабатывают в среднем 27,5 тысяч рублей. По уровню зарплат в провинции регион занял 55-е место. Прирост зарплаты в прошлом году в Тамбовской области составил 8,1 процента. У соседей по Черноземью средние зарплаты также выросли.

В Госдуму внесли законопроект о едином налоговом платеже для компаний, пишут «Известия». Они смогут перечислять деньги на счета Казначейства, которые потом могут быть списаны для уплаты налогов, страховых взносов, авансовых платежей по налогам, торгового сбора. Как уточняется в документе, в первую очередь деньги будут списываться для оплаты имеющихся налоговых задолженностей.

В Минобороны назвали самые распространенные причины освобождения от армии. Среди них болезни костно-мышечной системы, в основном это сколиоз и плоскостопие. На втором месте находятся болезни системы кровообращения, в том числе нарушение сердечного ритма и врожденные пороки сердца. Третье место занимают болезни нервной системы, пишет «РБК»

Объем просрочки россиян по кредитам приблизился к 1 трлн рублей, сообщают «Известия». За год данный показатель вырос на 22%. Уточняется, что при стабильных темпах кредитования это первое увеличение просрочки за последние три года. Эксперты отмечают, что рост просрочки вызван тяжелым финансовым положением граждан.

Футболист молодежной команды «Знамя Труда» скончался во время матча в Орехово-Зуево. Как сообщает «РБК», Никита Сидоров умер, не дождавшись медицинской помощи. Предполагается, что смерть наступила из-за аневризма сосудов головного мозга. Основной состав команды «Знамя Труда» выступает в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ — третий по значимости дивизион чемпионата России по футболу).
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA