Ночной обзор: указ о весеннем призыве, сокращение жителей Тамбова, режим ЧС в Ростовской области
Фото: Валентина Дружинина

Ночной обзор: указ о весеннем призыве, сокращение жителей Тамбова, режим ЧС в Ростовской области

31.03.2023 08:42
2653
Путин подписал указ о весеннем призыве. Он традиционно пройдет с 1 апреля по 15 июля, призовут россиян в возрасте 18– 27 лет. В вооруженные силы планируется набрать 147 тыс. человек, сообщает РБК

За год население Тамбовской области сократилось до 956 тысяч 734 человек. Если в 2021 году в регионе проживало 979 тысяч 504 человека, то всего лишь за год это число уменьшилось на 13 тысяч 770 человек.

В четырех районах Ростовской области ввели режим ЧС из-за снегопада. Вечером 30 марта из-за снега на участке трассы М-4 "Дон" перекрыли движение до особого распоряжения, сообщает РБК.

В Тамбове начали наводить порядок на городских кладбищах. Самый большой объём работы сейчас проходит на Полынковском кладбище. 

Миграционная служба Аргентины стала массово отказывать россиянам в продлении туристического пребывания и виде на жительство (ВНЖ). За последний год в Аргентину прибыло более 10 тыс. беременных россиянок, пишет ТАСС.

В госпрограмму переселения соотечественников внесены изменения. Теперь необходимо подтвердить уровень владения русским языком. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, передают "Известия".

Первая ракетка России Даниил Медведев стал полуфиналистом турнира серии "Мастерс" в Майами (США) с призовым фондом $8,8 млн. Он сыграет с победителем встречи Карен Хачанов — Франсиско Черундоло (Аргентина), сообщает РБК.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA