Ночной обзор: упрощение получения гражданства РФ, строительство ФОКа в Рассказово и интернет-мошенничество перед праздниками
Фото: The Void / vk.com

Ночной обзор: упрощение получения гражданства РФ, строительство ФОКа в Рассказово и интернет-мошенничество перед праздниками

22.02.2020 09:00
2464

Российские банки будут обмениваться данными о подозрительных операциях в Системе быстрых платежей, которую разработал Центробанк. Как сообщает РБК, из-за отсутствия возможности обмениваться такими данными, некоторые банки отказывались подключаться к работе с СБП. Это объяснялось тем, что представители банков считали систему быстрых платежей небезопасной для своих клиентов.

В 2020 году в Рассказово начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Общая стоимость объекта составит 95 млн рублей. Новое спортивное сооружение будет построено в районе стадиона "Спартак" и включит в себя многофункциональный спортивный зал, предусмотренный для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол, теннис, бадминтон.

В Тамбовской области проходит конкурс проектов "Педагоги в солдатских шинелях", направленный на сохранение исторической памяти об учителях-участниках Великой Отечественной войн. По его итогам сформируют банк данных и создадут интерактивную карту региона, на которой будет информация о педагогах-участниках ВОВ. 

В Правительстве РФ подготовили законопроект, который позволит упростить получение российского гражданства для жителей Украины, Белоруссии, Молдовы и Казахстана. Гражданам этих стран не придется проживать пять лет в России и “доказывать материальное положение”, чтобы получить гражданство РФ. Кроме того, изменятся нормы получения гражданства после вступления в брак гражданином РФ, пишут "Известия".

Эксперты предупредили россиян об активизации мошенников перед 23 февраля и 8 марта. Как выяснили "Известия", людям стоит опасаться ярких рекламных баннеров и слишком больших скидок. Также следует помнить, что исключительно хорошие отзывы могут быть "накручены". Также не стоит совершать покупки в интернет-магазинах по предоплате, если нет возможности убедиться в добросовестности продавца.

Два старожила футбольного клуб "Тамбов" Андрей Часовских и Олег Чернышов переходят в казахстанский "Актобе". Об этом сообщил спортивный директор команды Павел Худяков. Уточняется, что речь, "скорее всего", идет об аренде.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA