Ночной обзор: ускорение распространения коронавируса, маткапитал на закупку техники, дата полуфиналов Кубка России
Фото: Артём Попов, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: ускорение распространения коронавируса, маткапитал на закупку техники, дата полуфиналов Кубка России

30.06.2020 07:45
3039
Глава Всемирной организации здравоохранения заявил об ускорении распространения коронавируса в мире, пишут «Известия». За прошедшие шесть месяцев число подтвержденных случаев заражения в мире достигло 10 млн, а число летальных случаев от инфекции уже составило 500 тыс. человек.

Почти половина россиян встретили пандемию без сбережений, сообщает «РБК». Более 40% не имели сбережений полностью или частично к началу кризиса, у трети опрошенных сбережения были, но их оказалось недостаточно в период самоизоляции.

В Минобрнауки назвали самые востребованные специальности в России, пишут «Известия». Список возглавили медицинские, педагогические и IT-специальности. Также хорошо и быстро трудоустраиваются выпускники инженерных специальностей.

Две базы отдыха завода "Ревтруд" продаются за 115,5 миллионов рублей. Оба места отдыха расположены в Тулиновском лесничестве Горельского лесхоза.

В Госдуму внесли проект об использовании маткапитала на покупку техники для онлайн-учебы, сообщают «Известия». Парламентарии отмечают, что с переводом школ на дистанционное обучение многие семьи, особенно многодетные, столкнулись с проблемой освоения детьми учебной программы из-за отсутствия компьютеров.

Полуфинальные матчи Кубка России пройдут 19 июля, пишет «Чемпионат». За путевку в решающий раунд сыграют «Урал» и «Химки», а также «Зенит» и «Спартак».
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA