Ночной обзор: ужесточение требований к продаже продуктов, массовые проверки водителей на трезвость в Тамбове, обновлённая повестка о призыве
04.08.2023 08:57
В Тамбовской области 4 августа пройдёт профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Сотрудники Госавтоинспекции будут проверять водителей на трезвость.
В России снизились цены на молочные продукты. По данным системы "Честный знак", наибольшее уменьшение стоимости зафиксировано у сгущенного молока — на 2,86%, до уровня 272 рубля за 1 л. Кроме того, подешевели пастеризованные сливки, пастеризованное молоко, кефир, мороженое, сыр. Без изменений остались цена на ультрапастеризованное молоко и йогурт. В то же время выросла средняя стоимость айрана, пахты, кумыса и сухого молока.
В Тамбовской области продолжают проверять детские лагеря. Накануне сотрудники МЧС наведались в оздоровительный лагерь дневного пребывания, расположенный в Староюрьевской СОШ. В ходе профилактических занятий взрослым и детям напомнили о недопустимости поджигания засохшей травы на землях общего пользования населённых пунктов, листвы и иных отходов, материалов разведения костров вблизи построек.
Физлица больше не смогут перевозить по территории России неограниченное количество электронных сигарет. Такой закон вступает в силу 4 августа, пишет "Парламентская газета". Предписанные нормы — не более 200 немаркированных изделий с нагреваемым табаком или не более 5 единиц никотинсодержащей продукции (за исключением изделий с нагреваемым табаком) общим объемом не более 20 миллилитров никотинсодержащей жидкости либо общим весом не более 250 граммов бестабачной смеси для нагревания на одно физическое лицо, достигшее возраста 18 лет. Аналогичные правила уже действуют для табака.
В повестках о призыве на срочную службу укажут список законных оснований для того, чтобы не приходить в военкомат, напомнят об ответственности за уклонение и расскажут, как они должны быть заполнены. Новую форму повесток утвердило Правительство России, соответствующее постановление которого вступает в силу уже 5 августа. Обновленные уведомления начнут рассылать уже в осенний призыв.
"Сочи" со счетом 2:1 в основное время обыграл сборную России U23 на предсезонном турнире Sochi Hockey Open. Голы в сочинской команде забили Борна Рендулич и Кирилл Рассказов. За сборную заброшенной шайбой отметился Дмитрий Бучельников, сообщает "Спорт-Экспресс".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
