Ночной обзор: в Тамбове ребёнок выпал из окна, купальный сезон близок к открытию, спортсменам повысят стипендии
Фото: Евгений Москвин

Ночной обзор: в Тамбове ребёнок выпал из окна, купальный сезон близок к открытию, спортсменам повысят стипендии

10.06.2022 08:12
2556

В Тамбове следователи выясняют обстоятельства падения ребенка из окна. Инцидент произошел вечером, 9 июня. Девочка 2010 года рождения выпала из окна шестого этажа многоквартирного дома по улице Свободной. От полученных телесных повреждений она скончалась до приезда медицинских работников, пишут «Известия».

Аптеки могут начать продавать безалкогольные напитки, полезную еду, некоторые виды одежды и обуви, спортивный инвентарь, а также ряд другой продукции. В Госдуму внесли законопроект, расширяющий список товаров для фармрозницы, сообщают «Известия».

Жителям Центральной России назвали сроки открытия купального сезона. По-летнему теплая погода сохранится на следующей неделе, поэтому вода в реках и озерах будет медленно прогреваться. Купальный сезон можно будет открывать 18–19 июня, сообщает РИА «Новости».

Рособрнадзор спрогнозировал снижение среднего балла по ЕГЭ в 2022 году. Такой прогноз обусловлен не ухудшением результатов, качеством преподавания в школах или влиянием онлайн-обучения, а новыми государственными образовательными стандартами, введенными в этом году, пишет РБК.

Adidas исключил возобновление работы в России в скором времени. Работа магазинов и интернет-торговля в России приостановлены до дальнейшего распоряжения, это касается и доставки товаров в Россию. Под управлением Adidas находятся около 500 магазинов в России и странах СНГ, пишет РБК.

Президент РФ Владимир Путин поручил повысить размер стипендий спортсменам от главы государства. Поручение адресовано правительству РФ, его необходимо исполнить до 31 октября 2022 года, сообщают «Известия».

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA