Ночной обзор: вакцинация подростков, выплаты на детей-школьников, обман туристов
Фото: Сергей Шурыгин

Ночной обзор: вакцинация подростков, выплаты на детей-школьников, обман туристов

14.07.2021 08:48
2956
Вакцинация подростков от коронавируса должна начаться до 20 сентября, для этого все делается, сообщил РИА «Новости» глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. В Москве уже проходит исследование вакцины «Спутник V» для подростков 12-17 лет. У двух детей была температура 37.

Фестиваль сыра в Тамбовском районе не состоится. Он был запланирован на 17 июля. Отмена фестиваля вызвана сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции.

Россия вышла на четвертое место в мире по числу заражений коронавирусом. За последний месяц Россия опередила по этому показателю Францию и Турцию, пишет РБК. 13 июля российский оперативный штаб зафиксировал в стране 5 833 175 случаев заражения с начала пандемии. Больше только в США, Индии и Бразилии. 

Перечисление единовременных выплат семьям с детьми школьного возраста начнется с 16 августа, большинство получат средства именно в этот день, заявил глава Минтруда России Антон Котяков. Родители могут направить свои заявления в Пенсионный фонд начиная с 15 июля, сообщает РИА «Новости».  

Эксперт предупредил о новом способе обмана туристов. Сначала мошенники регистрируют несуществующий отель на одном из настоящих агрегаторов, а потом выманивают деньги с помощью сайта-двойника, пишет РИА «Новости». Потребитель может не подозревать, что, вводя данные карты, он в действительно совершает перевод другому лицу – мошеннику.

Новый главный тренер сборной России по футболу будет назначен до начала отборочных матчей чемпионата мира 2022 года. Об этом заявил министр спорта Олег Матыцин. Глава ведомства также назвал критерии к кандидатам: сборную должен тренировать человек с опытом такой работы, который умеет создать вокруг себя мощный тренерский штаб, пишут «Известия».
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA