Ночной обзор: вакцинация президента, индексация пенсий, рост цен в отелях
Фото: Борис Стромов

Ночной обзор: вакцинация президента, индексация пенсий, рост цен в отелях

24.03.2021 08:22
3364
Путин сделал прививку от коронавируса. Президент чувствует себя хорошо, 24 марта у него будет полноценный рабочий день, пишет ТАСС. В Кремле не стали уточнять, на какой из трех российских вакцин остановил свой выбор глава государства. Вакцинация российского лидера не была публичным мероприятием, как у некоторых политиков в других странах.

В администрации Тамбова отказали ребенку-инвалиду в улучшении жилищных условий. Официальная причина отказа: доход превышает величину прожиточного минимума на душу населения. Прокурором в интересах несовершеннолетнего направлено исковое заявление об обязании администрации Тамбова поставить его семью на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.

В Совфеде предложили проиндексировать пенсии новой категории граждан. Освободить от уплаты страховых взносов в социальные фонды хотят руководителей советов многоквартирных домов. Многие старшие по домам являются пенсионерами, а отчисления в фонд социального страхования фактически переводят их в разряд работающих пенсионеров, которым не положена индексация пенсий, сообщают «Известия».

В России выделили новый вариант южноафриканского штамма коронавируса, сообщает РИА «Новости». Полученный вирусный изолят направили в Государственную коллекцию вирусов. Исследования продолжаются. В ближайшее время будет проведено изучение эффективности нейтрализации данного варианта вируса сыворотками переболевших COVID-19 и привитых российским вакцинами.

В Госдуме предложили сделать бесплатным проезд для детей до 16 лет. Депутат Максим Зайцев предлагает прописать нормы, согласно которым, при предъявлении специального проездного перевозка пассажиров в возрасте от 7 до 16 лет будет бесплатной, а количество поездок неограниченно. Некоторые эксперты не поддержали данную инициативу, пишет «РБК». Законопроект планируют внести на рассмотрение в Госдуму.

Цены на отдых в отелях России резко выросли. Размещение в гостиницах туристических регионов России этим летом уже подорожало в среднем на 15–20% по сравнению с прошлым годом, и ближе к июню цены будут только расти, сообщают «Известия». Отельеры увеличивают стоимость, чтобы расплатиться с кредитами, которые взяли в период простоя, объяснили эксперты.

На чемпионате мира — 2021 по фигурному катанию состоялась жеребьевка короткой программы в соревнованиях спортивных пар. Россияне узнали стартовые номера. Первыми из российских парников выступят Анастасия Мишина и Александр Галлямов, получившие 17-й стартовый номер. Фигуристы оказались в пятой разминке. Примерное время выхода на лёд Мишиной и Галлямова — сегодня в 23:17 мск, сообщает «Чемпионат»
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA