Ночной обзор: вероятный источник коронавируса, из поликлиник исчезнут стоматологи и психологи
Фото: The Void

Ночной обзор: вероятный источник коронавируса, из поликлиник исчезнут стоматологи и психологи

16.02.2020 08:40
5141
Из поликлиник в России исчезнут стоматологи и психологи. С 15 февраля в России начали действовать утвержденные Минздравом поправки в Положение об организации первичной медико-санитарной помощи, согласно которым в структуре российских поликлиник появятся терапевтические, процедурные и диагностические отделения, но исчезнут кабинеты стоматологии, пишет "Парламентская газета". Кроме того, в обновленную структуру не войдут кабинеты помощи при отказе от курения и лучевой диагностики. Также из рекомендуемых штатных нормативов поликлиники исключена позиция медицинского психолога.

Тамбовские следователи проверят информацию о невыплате зарплаты бывшим работникам ООО ПФ "Раском" в Рассказовском районе. Коллектив тревожит ситуация с многомесячной задолженностью по заработной плате, с ноября 2018 по март 2019 года, возникшей в период банкротства кожевенного завода. По данному факту следователи начали процессуальную проверку. В рамках неё будет дана правовая оценка сложившейся ситуации.

В Китае назвали наиболее вероятный источник коронавируса. Как заявили в министерстве науки и техники Китая, источником коронавируса могут быть летучие мыши. "С точки зрения источника вируса и эпидемиологии, шаг за шагом исключая связь источников коронавируса нового типа с домашней птицей и скотом, предполагаем, что летучие мыши — самый вероятный источник, переносящий пневмонию, вызываемую новым типом коронавируса", - приводит "РИА Новости" слова главы управления по научно-техническому развитию министерства науки и техники страны У Юаньбиня.

В прошлом году в Тамбовской области выдано 7530 ипотечных кредитов на общую сумму 14 млрд рублей. Средний срок ипотеки вырос на два года - до 19,3 лет. Средний размер кредита составил 1,9 млн рублей. В декабре прошлого года процентная ставка по ипотеке составила 8,93 % годовых. По сравнению с предыдущим месяцем она снизилась на 0,25 %, а по сравнению с декабрём 2018 года - на 0,6 %. 

Российский биатлонист Александр Логинов стал лучшим спринте на чемпионате мира, который проходит в Италии. Он чисто отстрелял первый рубеж и ушел на трассу, отставая от лидера всего на две секунды. Отрезок до второй стрельбы россиянин преодолел быстро, а в стойке промахов не допустил, уйдя на трассу с семисекундным преимуществом над Фийоном-Майе. Логинов отработал оставшуюся гонку на пределах возможностей и опередил француза на финише на 6,5 секунды, пишет "Российская газета".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA