Ночной обзор: "Воздушная тревога" в Тамбовской области, пострадавшие от атаки БПЛА в Воронеже, изменение срока предоставления квитанций за ЖКХ
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: "Воздушная тревога" в Тамбовской области, пострадавшие от атаки БПЛА в Воронеже, изменение срока предоставления квитанций за ЖКХ

15.07.2025 08:57
5448

В Тамбовской области была объявлена "Воздушная тревога". Сообщение в приложении МЧС России об опасности атаки беспилотников была опубликована 15 июля в 00:01. Отбой "воздушной тревоги" объявили в 08:07. По данным Минобороны РФ, в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 55 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над пятью регионами и над акваторией Черного моря. 

При атаке украинских дронов на Воронеж пострадали несколько человек, сообщил губернатор области Александр Гусев в Telegram-канале. Отмечается, что всем уже оказали медицинскую помощь. Кроме того, повреждения получили несколько квартир в многоэтажках в самом Воронеже, частные дома в пригороде и в одном из районов области. Помимо этого, посечены несколько машин и торговых объектов. 

Срок предоставления квитанций за ЖКХ изменится в России с 1 марта 2026 года с 1-го на 5-е число месяца, сообщил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев. По его словам, в России будет создан четкий и логичный алгоритм в сфере предоставления услуг ЖКХ.

Минцифры и бизнес обсуждают введение правил отключения мобильного интернета, которые в последнее время стали регулярными. Об этом "Известиям" рассказали высокопоставленный федеральный чиновник и топ-менеджер одной из сотовых компаний. Сейчас распоряжения об отключении сотовой связи отдают местные органы власти, региональные управления МЧС и другие должностные лица и организации, причем, нередко требования носят хаотичный характер, утверждают они.

Депутаты Госдумы рассмотрят в первом чтении законопроект о введении дополнительных государственных пошлин для мигрантов. Предлагается ввести госпошлину за постановку иностранного гражданина на учет по месту пребывания, а также увеличить размер госпошлины за регистрацию иностранного гражданина по месту жительства, сообщает "Парламентская газета".

Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" решила выяснить, какой у тамбовчан любимый напиток в жаркую погоду. В опросе приняли участие 511 человека. В результате опроса выяснилось, что большинство жителей Тамбовской области отдают предпочтение минеральной воде - этот вариант выбрали 30,7% респондентов. На втором месте оказался квас - его выбрали 20,5% опрошенных. Морс из ягод занял третью позицию с 15,1% голосов.

"Майами" в матче Летней лиги НБА (6+) обыграл "Бостон" со счетом 100:96. Самым результативным на паркете стал защитник "Хит" Пелле Ларссон, набравший 24 очка. У "Селтикс" Бэйлор Шайерман набрал 19 очков. Российский форвард "Майами" Владислав Голдин набрал 3 очка и сделал 5 подборов, пишет "Спорт-Экспресс".


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами