Ночной обзор: возможный рост цен на АЗС, акция "Огненные картины войны", проблемы с деталями для айфонов
Фото: Олеся Савинкина

Ночной обзор: возможный рост цен на АЗС, акция "Огненные картины войны", проблемы с деталями для айфонов

22.06.2022 08:42
1847

В Совфеде увидели риск роста цен на АЗС из-за «Яндекса». Сервис вновь разослал предупреждение о повышении стоимости его услуг. В ноябре прошлого года «Яндекс» уже пытался поднять тариф, сообщают «Известия».

Накануне памятной даты - Дня памяти и скорби по всей России прошла акция «Огненные картины войны». Вместе с молодёжью к акции присоединился врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. В 9 часов вечера участники акции выложили из свечей на площади Музыки в Тамбове изображение танка Т-34.

Рестораны заменили блюда с импортными ингредиентами. Из меню исключают одни блюда и заменяют их на те, в составе которых преобладают ингредиенты отечественного производства - витаминный салат из капусты, макароны с сыром, салат с овощами и другие, пишут «Известия».

Проектируемый бюджет России — очень сложный, заявил глава Минфина Антон Силуанов, выступая на заседании президиума Госсовета по строительству и ЖКХ. Общий объем расходов российского бюджета в текущем году вырастет на 3 трлн руб. по сравнению с планом, сообщает РБК.

В российских авторизованных сервисных центрах Apple возникли проблемы с деталями для айфонов, необходимыми для ремонта гаджетов. В первую очередь не хватает экранов и аккумуляторов. Все запчасти сегодня оформляют под заказ, а срок ожидания ремонта может затянуться, сообщают «Известия».

В первой половине сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) карты болельщика (Fan ID) будут обязательны для посещения матчей на пяти аренах. Речь идет о стадионах «Екатеринбург Арена», «Нижний Новгород», «Ростов Арена», «Солидарность Самара Арена» и «Фишт», сообщает РБК.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA