Ночной обзор: возобновление международного авиасообщения, деноминация рубля, рекордный прирост случаев коронавируса, старт игрового сезона НХЛ
Фото: "Мой Тамбов" (vk.com)

Ночной обзор: возобновление международного авиасообщения, деноминация рубля, рекордный прирост случаев коронавируса, старт игрового сезона НХЛ

11.07.2020 09:09
3149
Россия начнет переговоры с другими странами о возобновлении авиасообщения, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Она предложила восстановить международное воздушное сообщение с 15 июля, пишут "Ведомости". Воздушное сообщение с конкретными странами будут возобновлять при достижении показателей по трем критериям. Число зараженных коронавирусом должно быть не больше 40 на 100 000 жителей, среднесуточный прирост - не выше 1%, а коэффициент распространения - не больше 1. Значения показателей будут рассчитываться за последние 14 дней.

В России предложили провести деноминацию рубля. На экспертном уровне в России снова начались разговоры о необходимости деноминации рубля, отрезав от него два нуля. После этого доллар будет стоить 70 копеек, бутылка воды — порядка 50 копеек, но и зарплата в 50 тысяч превратится в 500 рублей, пишет "Газета.Ru". Сторонники реформы утверждают, что это позволит выявить незадекларированные доходы и снизить объемы серых схем расчетов, включая зарплаты в конвертах. 

В Тамбовской области продолжается поэтапное снятие ограничительных мер, введенных ранее из-за распространения коронавирусной инфекции. Так, с 10 июля разрешается проводить общие собрания собственников многоквартирных домов в очно-заочной форме. Послабления в ограничениях коснулись и деятельности региональных учреждений для отдыха. Также разрешается работа детских санаториев и детских оздоровительных лагерей.

Специалисты составили рейтинг профессий, обладателям которых будет легче найти работу с учетом эпидемиологической обстановки в стране, пишут "Известия". Возглавили рейтинг сотрудники медицинской сферы. Сидеть без дела не будут квалифицированные антикризисные менеджеры, IT-специалисты и специалисты по цифровой трансформации бизнеса, а также SMM-менеджеры, маркетологи и аналитики big data.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зарегистрировала рекордные 228 102 случая коронавирусной инфекции за последние сутки, сообщают "Известия". Больше всего заболевших выявлено в Соединенных Штатах, там положительные результаты тестирования получили 64 630 жителей. На втором месте Бразилия (44 571), на третьем — Индия (26 506).

Национальная хоккейная лига (НХЛ) возобновит 1 августа игровой сезон – 2019/20. В соревнованиях примут участие 24 команды из обычных 16. Все матчи Восточной конференции будут проходить в Торонто, а игры Западной конференции — в Эдмонтоне. Серии будут до трех побед, пишут "Известия".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA