Ночной обзор: возобновление международных полетов, недовольство операторов техосмотра, поддержка Пенсионного фонда
Фото: Богдан Чумаков, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: возобновление международных полетов, недовольство операторов техосмотра, поддержка Пенсионного фонда

25.06.2020 08:44
1945
В Росавиации планируют возобновить международные полёты, сообщает «Коммерсант». Глава ведомства Александр Нерадько предложил правительству начать со стран СНГ, а полеты в страны дальнего зарубежья открывать в зависимости от эпидемиологической обстановки.

В Госдуме предложили платить родителям за отказ от места в детсаду, пишут «Известия». По мнению депутата Власова, решить проблему нехватки мест в бюджетных детсадах может ежемесячная выплата семьям в размере МРОТа.

Операторы техосмотра просят президента пересмотреть правила. Как сообщает «Коммерсант», они жалуются на принятый закон, позволяющий автовладельцам временно получать ОСАГО без диагностической карты. Из-за этого операторы остались без клиентов и на грани банкротства.

На поддержку Пенсионного фонда уйдет более 20% федерального бюджета, пишет «РБК». В 2021 году трансферт увеличится почти на 1 трлн руб. Доля федеральных вливаний в доходах ПФР достигнет максимума с 2017 года.

Гидрометцентр предупредил россиян о температурных аномалиях, пишут «Известия». Температуры, не соответствующие климатической норме, установятся на большей части территории России в конце июня.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA