Ночной обзор: выпадение осадков, водородные автозаправки, ничья ЦСКА
Фото: Дима Прусс

Ночной обзор: выпадение осадков, водородные автозаправки, ничья ЦСКА

27.11.2020 08:27
2562
В Госдуме предложили создать в России программу «Семейный индекс», сообщают «Известия». Коэффициент «семейного индекса» планируется повышать за счет достижения таких уровней, как рождение трех детей, победа ребенка в различных соревнованиях и конкурсах, окончание учебного заведения с отличием, а также получение допобразования. Одной из льгот станет уменьшение процентной ставки по ипотечному договору, а также скидка на приобретение автомобиля. 

В Тамбове ночью выпали умеренные осадки в виде снега. Днём возможен дождь или мокрый снег. По прогнозам Гидрометцентра, температура воздуха составит от 0 до 5° тепла. Спасатели рекомендуют воздержаться от поездок при  тумане. Если возможности отложить поездку нет, то необходимо держать дистанцию и снизить скорость. 

Россияне назвали размер пенсии для комфортной жизни в старости, пишет «РБК». Наибольшие запросы оказались у программистов, финансистов и строителей. Они сошлись на том, что после выхода на пенсию хотели бы получать больше 100 тыс. руб. в месяц. Медики, учителя, работники кафе и ресторанов, водители оценили свои потребности несколько ниже: самый популярный ответ среди них — от 40 тыс. до 50 тыс. в месяц.

При сдаче экзамена на права хотят использовать беспилотные автомобили, сообщает РИА «Новости». Система закладывает маршрут, озвучивает кандидату в водители, оценивает его, инспектор контролирует работу системы. Если, например, сдающий экзамен нарушил разметку, проехал под запрещающий знак или не предоставил преимущество другому автомобилю, камера должна автоматически это фиксировать.

ЦБ предложил новые правила оценки риска обналичивания денег, пишет «РБК». Регулятор намерен изменить основной антиотмывочный закон и запустить с банками единую платформу — вместе они смогут распределять клиентов по зонам риска. Те, кто попадет в красную зону, будут фактически отрезаны от обслуживания. Внедрение единой межбанковской платформы Банка России по проверке клиентов рассчитывают запустить в конце 2021-го — начале 2022 года.

В российских городах-миллионниках откроют водородные автозаправки, пишут «Известия». подобные технологии можно реализовать в ближайшие три года, поскольку транспорт, работающий с использованием водорода, имеет перспективу. Речь идет о вспомогательных энергоустановках на борту автомобиля, вырабатываемая ими элетроэнергия будет накапливаться в аккумуляторе и использоваться для электропривода автомобиля. При этом выработка электричества станет результатом химической реакции водорода и кислорода, а не прямого сжигания газа.

ЦСКА поделил очки с «Фейеноордом», игравшим второй тайм вдесятером. Как сообщает «Чемпионат», встреча состоялась в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы и завершилась со счётом 0:0. ЦСКА, набрав в четырёх матчах 3 очка, занимает четвёртое место в турнирной таблице группы. Отмечается, что российские клубы ни разу не победили в 16 еврокубковых матчах сезона. 
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA