Ночной обзор: выплаты на детей, молебен в День трезвости, алкоголь с 21 года

11.09.2019 08:05
3069
С 2020 года родители детей до трех лет будут ежемесячно получать от государства 12 тыс. рублей, обещает правительство. Сейчас выплаты положены лишь тем семьям, в которых есть ребенок не старше 1,5 лет. Между тем, деньги увидят только малоимущие семьи, чей суммарный доход не превышает двух прожиточных минимумов. И чтобы их получить, россиянам приходится пройти круги «бюрократического ада», указывают эксперты. Что все равно не поможет победить бедность в стране, пишет "Газета.ru".

В связи с работами АО «Тамбовские коммунальные системы» на сетях холодного водоснабжения на пересечении улиц Мичуринская и Агапкина сегодня с 9 до 17 часов будет снижено давление холодного водоснабжения в микрорайонах "Радужный" и "Солнечный", читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах за нарушение правил хранения персональных данных.По мнению авторов документа, невыполнение требований по локализации баз с персональными данными угрожает безопасности граждан, работе важной информационной инфраструктуры и препятствует борьбе с терроризмом, пишут "РИА Новости".

11 сентября в России отмечается День трезвости. Ежегодное празднование было восстановлено Священным Синодом 25 июля 2014 года. Сегодня духовенству рекомендовано совершать молебное пение о страждущих недугом винопития и наркомании, читайте на ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай заявил, что законопроект Минздрава о запрете продавать алкоголь молодым людям до 21 года согласован большинством федеральных ведомств. «Законопроект согласован практически всеми федеральными органами, в которые он направлялся, в том числе Министерством экономического развития и Минпромторгом», — сказал Салагай. Он отметил, что "позиция федеральных органов в подавляющем большинстве положительна". По его словам, рассмотрение законопроекта может состояться в 2019 году, пишет RT.

Россияне стали реже разводиться, свидетельствуют данные Росстата, с которыми ознакомились «Известия». Так, в 2019 году официально распадался 621 брак на тысячу заключенных союзов. В том же периоде 2018-го этот показатель был на 12% больше — 705 разводов на тысячу новых пар.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA