Ночной обзор: выплаты врачам, вакансии для молодежи, зарплаты в Тамбове

09.10.2019 08:00
3380
Президент России Владимир Путин поручил правительству предусмотреть создание единого перечня выплат для работников медицинской сферы, которые бы носили стимулирующий характер, пишут " Известия". Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля по итогам совещания 2 октября о модернизации первичного звена здравоохранения.

Дачные маршруты пассажирского транспорта в Тамбове постепенно сокращают свои рейсы, а некоторые вовсе закрываются до следующего сезона. Так, с 12 октября больше не будет ходить автобус по маршруту №101 "Магистральная – Котовские дачи", сообщает МБУ "Пассажирские перевозки".

В рамках IX Международной Покровской ярмарки в Тамбове пройдет ярмарка вакансий для молодежи, на которой студенты и выпускники вузов могут пообщаться с потенциальными работодателями, узнать о том, какие специалисты востребованы сегодня на рынке труда. Она состоится 11 октября. 

В сентябре производство коньяка в России увечилось на 29,7%, сообщают " Известия" со ссылкой на "Интерфакс". За девять месяцев рост изготовления коньяка составил 6,1 миллионов декалитров. С января в стране произвели также 57,2 декалитров водки. Это на 2,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

В МЧС рассказали, как вести себя, заблудившись в лесу, пишет "РИА Новости". Заблудившись в лесу, старайтесь не заходить на звериные тропы и вглубь незнакомой местности – там можно встретить опасных животных, а это чревато тяжелыми последствиями, советуют в МЧС России.

Информационное агентство "Онлайн Тамбов.ру" провело опрос  о зарплате среди тамбовчан. Большинство респондентов заявило о том, что их зарплата находится в промежутке от 10 до 23,5 тысяч рублей - 39%. От 23,5 до 50 тысяч рублей в месяц получает 21 процент опрошенных. Зарплатой более 50000 рублей похвалились 9% респондентов. А вот 14% принявших участие в опросе отметили, что их доход ниже прожиточного минимума.

Мурад Мусаев: "Берг на гол тратит 169 минут. В РПЛ его опережают лишь Шомуродов и Соболев", пишет sports.ru.Тренер "Краснодара" Мурад Мусаев поделился мнением о критике в адрес нападающего Маркуса Берга.



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA