Ночной обзор: взрывы в Белгородской области, протесты в Армении, ОСАГО для электросамокатов
Фото: Евгений Милованов

Ночной обзор: взрывы в Белгородской области, протесты в Армении, ОСАГО для электросамокатов

02.05.2022 08:50
2064

В Белгородской области в ночь на 2 мая слышны звуки двух сильных взрывов. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По информации оперативного штаба, повреждений и разрушений нет. Пострадавших нет, пишут «Известия».

Погашение задолженности по основному долгу и процентам по бюджетным кредитам для Тамбовской и Псковской областей, республики Марий Эл и Приморского края переносится с 2022 года на 2025 год. Это позволит регионам подключиться к реструктуризации.

Комитет Совета Федерации предложил ввести ОСАГО для владельцев электросамокатов и скутеров. Анализ аварийности на дорогах позволяет сделать вывод о том, что эти средства могут представлять собой серьезную опасность, сообщает РИА «Новости».

Миллиардер, основатель Microsoft и филантроп Билл Гейтс заявил о необходимости создать организацию из международных экспертов, которые могли бы выявлять новые пандемии. Среди сотрудников организации будут как эпидемиологи, так и разработчики компьютерных моделей, пишет РБК.

Оппозиционеры разбили палаточный лагерь в центре Еревана. Прилегающие к площади улицы перекрыты мусорными баками и скамьями. Оппозиция требует отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна, сообщает РИА «Новости».

ЦСКА в рамках 27-го тура Российской Премьер-Лиги уступил грозненскому «Ахмату» (0:2). Данное поражение стало первым для армейцев в матчах с «Ахматом» с 2017 года. С того момента все предыдущие восемь встреч завершались в пользу московского клуба, сообщает «Чемпионат».

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA