Ночной обзор: задержание 57 администраторов каналов и чатов Telegram, перенос отпуска при болезни ребёнка, отчёты за электронные кошельки
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: задержание 57 администраторов каналов и чатов Telegram, перенос отпуска при болезни ребёнка, отчёты за электронные кошельки

15.05.2025 08:58
5467
В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО уничтожены два украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа. БПЛА сбиты над территориями Ростовской и Белгородской областей. Об этом сегодня в своем телеграм-канале сообщило Минобороны РФ.

Тамбовчане, имеющие зарубежные счета и электронные кошельки, должны до 2 июня представить отчеты за 2024 год по ним в налоговые органы. Об этом проинформировали в УФНС по Тамбовской области. Отчет может быть представлен в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России, а также на бумаге лично, через представителя, на имя которого оформлена соответствующая доверенность, либо заказным почтовым отправлением.

ФСБ в ходе профилактических рейдов задержала 57 администраторов каналов и чатов в Telegram с террористическим и неонацистским контентом, у них нашли переписки с украинскими кураторами. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России. Профилактические рейды против идеологии насилия и массовых убийств среди молодежи прошли в 81-м регионе России.

В Госдуме подготовили законопроект, которым предлагается предоставить родителям право продлевать ежегодный оплачиваемый отпуск или переносить его на другой срок при необходимости ухода за больным ребенком. Как сообщает "Парламентская газета", документ планируется внести в Госдуму в Международный день семей 15 мая. Подобные изменения авторы законопроекта предложили внести в статью 124 Трудового кодекса. Сейчас 124-я статья Трудового кодекса дает право на продление или перенос ежегодного оплачиваемого отпуска в случае болезни самого работника.

В Тамбове открыли межмуниципальный Центр тестирования ГТО. Он появился на базе школы №3 – Центра профнавигации и развития карьеры. Комплекс ГТО развивается в стране более 10 лет. За это время в Тамбовской области к движению присоединились десятки тысяч жителей. Только в 2024 году более 15 тысяч тамбовчан разных возрастных групп комплекса приняли участие в выполнении нормативов. 

ЦСКА дома обыграл "Зенит" в ответном матче финала Кубка России - 2:0. Гол на 37-й минуте забил Матвей Кисляк. В концовке первого тайма хавбек армейцев Иван Облаков не реализовал пенальти - удар отразил вратарь гостей Денис Адамов. На 90+2-й минуте форвард ЦСКА Тамерлан Мусаев забил второй гол, пишет "Спорт-Экспресс". По сумме двух матчей счет стал ничейным - 2:2. В серии пенальти точнее были игроки ЦСКА - 4:3.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами