Ночной обзор: закон о биометрии, "пандемийные" должники, поражение сборной России
09.10.2020 08:29
Закон о биометрии планируют принять до конца 2020 года, сообщают «Известия». Сразу после вступления в силу поправок слепки лица и голоса можно будет использовать для оплаты покупок взглядом в камеру. Сейчас слепки лица и голоса из ЕБС можно применять только для удаленного открытия вкладов.
В хоккейном клубе "Тамбов" произошли изменения в составе. Команду покинули два игрока: вратарь Артур Мисбахов и нападающий Владимир Королёв. Уже сегодня тамбовчане проведут матч дома против челябинского «Челмета».
Почти каждый пятый звонок коллекторов пришелся на «пандемийных» должников. Как сообщает «РБК», профессиональные взыскатели уже активно работают с заемщиками, которые допустили просрочку по кредитам на пике пандемии. Некоторые должники объясняют неплатежи правом на кредитные каникулы.
Аналитики предупредили о возможном обрушении мировых цен на золото, пишет «Газета.ру». Это может произойти после регистрации западной вакцины от COVID-19. Цена золота с начала года выросла на 22%, превысив отметку в $2000 за унцию, позже стоимость снизилась до $1900 за унцию.
Развитым странам предрекли конец нефтяной эпохи, сообщает РИА «Новости». Такие государства, как ожидается, сначала выйдут на плато по потреблению этого ресурса, а затем столкнутся с длительным снижением. Крупнейшим импортером ресурса к 2045 году, согласно докладу, будет Индия.
Сборная России по футболу проиграла Швеции в товарищеском матче, пишет «Чемпионат». Встреча прошла в Москве и завершилась победой гостей со счётом 2:1. В составе россиян единственный гол забил форвард «Спартака» Александр Соболев.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
