Ночной обзор: закон об удаленной работе, возвращение валюты на вклады, прогноз погоды на осень
Фото: Евгений Москвин, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Ночной обзор: закон об удаленной работе, возвращение валюты на вклады, прогноз погоды на осень

22.07.2020 08:25
1973
Госдума одобрила законопроект об удаленной работе в первом чтении, пишет «РБК». Этот закон ограничивает перечень оснований для увольнения сотрудников, работающих удаленно. Если поправки пройдут все чтения, работодатель сможет уволить такого работника только на основаниях, закрепленных в Трудовом кодексе.

Президент Абхазии Аслан Бжания предложил российскому правительству постепенно снимать ограничения на границе между государствами, в том числе для открытия курортного сезона. Об этом сообщают «Известия». Абхазия готова к снятию ограничений в любое время, однако этот вопрос решается по согласованию с российской стороной.

Россияне возвращают валюту на вклады второй месяц подряд, пишут РИА «Новости». По состоянию на начало 2020 года российские вкладчики хранили в кредитных организациях средства в иностранной валюте на 96,5 миллиарда долларов, однако за первые четыре месяца забрали 8,3 миллиарда долларов. В мае депозиты выросли на 721 миллион долларов, а на 1 июля составили 89,6 миллиарда долларов.

Россияне назвали места для проведения отпусков в 2020 году, пишут «Известия». В исследовании приняли участие более 1 тыс. человек. Среди российских направлений лидерами стали города Крыма — их указали 12% опрошенных, в Санкт-Петербург намерены отправиться 9%, а в Сочи или Адлер — 8%. Среди зарубежных направлений россияне чаще указывали Турцию (3%), Белоруссию (2%) и Таиланд (2%). 

Синоптики прогнозируют теплый август и комфортную осень, сообщают «Известия». Дожди, которые обрушились на Центральную Россию, скоро должны прекратиться. Вторая половина лета будет более ровной и в отношении тепла, и в отношении осадков. Температура ожидается близкой к норме или даже выше.

ФК "Тамбов" присудили техническую победу над "Сочи". 21 июля состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. На нём было принято решение за неявку на матч ФК "Сочи" присудить техническую победу их соперникам - ФК "Тамбов" со счётом 3:0. Кроме того, сочинский клуб оштрафован на 1,5 млн рублей условно.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA