Ночной обзор: закрытие банков, падение доходов россиян, подорожание бытовой техники
Фото: Ирина Кошлюнова

Ночной обзор: закрытие банков, падение доходов россиян, подорожание бытовой техники

29.11.2021 08:45
3608

В ближайший год с рынка могут уйти 29 банков. Согласно прогнозу, они могут прекратить свою деятельность из-за отзыва лицензии, ее добровольного аннулирования или в процессе слияний и поглощений, сообщают «Известия».

Вопрос восстановления исторически сложившейся территории ж/д станции Рада планируют рассмотреть на очередных заседаниях Тамбовского и Рассказовского районного Совета народных депутатов. В настоящее время подготовлены картографические материалы с координатами границ муниципальных образований.

Трудовые доходы в некорпоративном секторе упали почти на 20% к допандемийному уровню. Этот фактор тянет вниз доходы населения, пишет РБК. Некорпоративный сектор — это работники, которые имеют трудовой доход, но не являются наемными работниками.

Закон о принудительном лечении педофилов внесут в ГД в 2022 году. Между тем уже внесен законопроект, который подразумевает ужесточение наказания против половой неприкосновенности, а также расширяет круг лиц, за преступления против которых можно понести ответственность — пожизненную в том числе, пишут «Известия».

В 2022 году бытовая техника может подорожать еще на 13–15%, электроинструменты — на 11%, электроника — на 9%, передают «Известия». Это может произойти после ввода временного запрета на экспорт всех видов ломов и отходов с содержанием драгметаллов со следующего года, пояснил он.

Российские теннисисты обыграли соперников из Испании и вышли в 1/4 финала турнира Кубок Дэвиса. Они выиграли два из трех поединков. В четвертьфинале Кубка Дэвиса россияне сыграют с командой Швеции. Матчи пройдут в четверг, 2 декабря, пишут «Известия».

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA