Ночной обзор: запрет на отключение услуг ЖКХ должникам, индексация пенсий работающих пенсионеров и наркоманы нового типа
Фото: vk.com

Ночной обзор: запрет на отключение услуг ЖКХ должникам, индексация пенсий работающих пенсионеров и наркоманы нового типа

18.02.2020 08:30
2504
В Госдуме намерены запретить отключение услуг ЖКХ должникам, пишут "Известия". По мнению экспертов, в России процент граждан, не способных погасить долги ЖКХ, невелик, однако проблема с отключениями стоит остро — в результате действительно страдают и те, кто исправно платит по счетам.

В тамбовском парке Дружбы в третий раз состоится "Державинская лыжня-2020". Для гостей и участников соревнований подготовлена концертно-развлекательная программа и лотерея. Кроме того, все посетители и спортсмены смогут попить горячий чай и съесть вкусный пирожок на полевой кухне.

В школах Тамбовской области проверят работу вентиляционных систем, обратят внимание на условия соблюдения оптимального теплового режима, режима проветривания помещения. Это связано с проведением профилактики коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ.

В России увеличивается число наркоманов нового типа, выяснили "Известия". Такие люди признают психологическую потребность, однако не видят негативных последствий своего «увлечения». Ученые предостерегают, что такая наркомания обязательно перерастет в тяжелую зависимость, с которой невозможно справиться без квалифицированной медицинской помощи.

В Госдуму внесли проект об индексации пенсий работающим пенсионерам. Как пишет РИА "Новости", документ направлен на восстановление механизма индексации страховых пенсий работающим пенсионерам, который действовал до 2016 года. Расходы предлагается профинансировать за счет профицита федерального бюджета.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA